2015~2016體育科得獎名單
日期 | 比賽項目 | 班別 | 學生姓名 | 獎項/成績 |
25/4/2015 | 第八屆香港青少年及幼兒藝術節 |
| ||
| 西方舞獨舞 (兒童B組) | 5A | 詹希圓 | 優異 |
26/4/2015 | 第五屆舞動香江大賽 |
| ||
| 單人項目 ─ 爵士舞 (少年組) | 5A | 詹希圓 | 冠軍 |
17/5/2015 | Hong Kong (Asia) Solo Dance Competition 2015 |
| ||
| Solo - Jazz Dance (Junior Division) | 5A | 詹希圓 | Merit |
24/5/2015 | 第六屆超新星舞蹈公開比賽 |
| ||
| 個人爵士舞 (10-12歲少兒組) | 5A | 詹希圓 | 季軍 |
5/2015 | 第六屆「星舞盃」舞蹈比賽2015 |
| ||
| 爵士舞 ─ 群舞 (7-8歲組別) | 3C | 鄧睿 | 金獎 |
7/2015 | 置富都會 |
| ||
| 爵士舞 ─ 雙人舞 (小學組) | 3C | 鄧睿 | 冠軍 |
7/2015 | 第七屆「香江盃」藝術大賽(舞蹈) |
| ||
| 少年組 ─ 獨舞 | 5A | 詹希圓 | 金獎 |
5/7/2015 | 香港業餘游泳總會 |
| ||
| 100米蛙泳 | 6A | 陳茵媛 | 季軍 |
11/7/2015 | The Hong Kong Challenge Cup |
| ||
| Jazz (10-12) Solo | 5A | 詹希圓 | Gold Award |
19/7/2015 | 香港業餘游泳總會 |
| ||
| 200米蛙泳 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
16/8/2015 | 第六屆舞動香江大賽 |
| ||
| 單人項目 ─ 中國舞 (少年組) | 6C | 鄭迪文 | 冠軍 |
30/8/2015 | 港青水運會2015 |
| ||
| 女子25米捷泳浮板踢腳 (八至九歲組) | 5A | 劉靖旻 | 冠軍 |
| 女子25米背泳 (八至九歲組) | 5A | 劉靖旻 | 亞軍 |
5/9/2015 | 香港業餘游泳總會 |
| ||
| 100米自由泳 | 6A | 陳茵媛 | 亞軍 |
6/9/2015 | 九龍城區分齡游泳比賽2015 |
| ||
| 200米個人四式 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
| 200米胸泳 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
| 100米胸泳 | 6A | 陳茵媛 | 亞軍 |
10/9/2015 | 第43屆全港公開舞蹈比賽 |
| ||
| 爵士舞 ─ 群舞 (少年(初小)組) | 3C | 鄧睿 | 金獎 |
| 爵士舞 ─ 雙人舞 (少年(初小)組) | 3C | 鄧睿 | 銀獎 |
27/9/2015 | 愉園體育會 |
| ||
| 50米蛙泳 (9歲組) | 5C | 周芷均 | 亞軍 |
| 50米自由泳 (9歲組) | 5C | 周芷均 | 第六名 |
28/9/2015 | 泳天游泳會 |
| ||
| 女子50米蛙泳 (9至10歲組) | 4A | 盧卓思 | 亞軍 |
| 女子50米自由泳 (9至10歲組) | 4A | 盧卓思 | 亞軍 |
11/10/2015 | 中國香港跳繩總會 |
| ||
| 30秒速度跳比賽 (8歲或以下女子組) | 3C | 龍康平 | 亞軍 |
| 個人花式比賽 (8歲或以下女子組) | 3C | 龍康平 | 殿軍 |
| 個人總成績 (8歲或以下女子組) | 3C | 龍康平 | 季軍 |
13/10/2015 | 九龍東區小學校際游泳比賽(15-16) |
| ||
| 女子團體甲組 | | | 季軍 |
| 女甲4X50米自由泳接力 | 6A | 陳茵媛 | 季軍 |
| 5A | 曹欣穎 | ||
| 4C | 鄭蕎 | ||
| 2A | 陳茵彤 | ||
| 女乙4X50米自由泳接力 | 5A | 劉靖旻 | 第七名 |
| 5C | 周芷均 | ||
| 5C | 林欣然 | ||
| 4B | 李諾施 | ||
| 女甲100米蛙泳 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
| 女甲50米蛙泳 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
| 女甲100米自由泳 | 2A | 陳茵彤 | 第五名 |
| 女甲50米背泳 | 5A | 曹欣穎 | 第六名 |
| 女乙50米自由泳 | 5C | 林欣然 | 第七名 |
| 女乙100米自由泳 | 5C | 林欣然 | 第八名 |
| 女乙50米背泳 | 5A | 劉靖旻 | 第八名 |
| 女甲50米蝶泳 | 4C | 鄭蕎 | 第八名 |
18/10/2015 | 第十二屆《德藝雙馨》 中國文藝展示活動 香港區賽 |
| ||
| 舞蹈比賽 ─ 西方舞獨舞 (兒童B組) | 5A | 詹希圓 | 冠軍 |
7/11/2015 | 2015-2016 香港長池分齡游泳錦標賽 |
| ||
| 50米蛙泳 (女子11-12歲) | 6A | 陳茵媛 | 季軍 |
14-15/11/2015 | 2015-2016年度全港藝術體操公開賽 |
| ||
| 帶操 (二級 公開組) | 6A | 張愷殷 | 季軍 |
| 圈操 (二級 公開組) | 6A | 張愷殷 | 季軍 |
| 球操 (二級 公開組) | 6A | 張愷殷 | 第四名 |
21/11/2015 | 港九地域小學區際游泳比賽 (15-16) |
| ||
| 女子甲組 --- 100米蛙泳 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
| 女子甲組 --- 50米蛙泳 | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
| 女甲 4X50 米四式接力 | 6A | 陳茵媛 | 亞軍 |
28-29/11/2015 | 袋鼠盃舞蹈比賽2015 |
| ||
| 10-11 Modern Jazz(Team A) ─ 獨舞 | 5A | 詹希圓 | 冠軍 |
| 12-13 Modern Jazz ─ 兩人舞 | 5A | 梅詠欣 | 冠軍 |
| Open Troupe ─ 群舞 | 3C | 鄧睿 | 冠軍 |
| 3C | 陳曉慧 | 冠軍 | |
1/12/2015 | 嘉諾撒聖瑪利書院陸運會 友校邀請賽 |
| ||
| 女子甲組 ─ 100米 | 6A | 施姵言 | 冠軍 |
| 女子乙組 ─ 100米 | 5C | 劉康澄 | 亞軍 |
| 5A | 詹希圓 | 季軍 | |
6/12/2015 | 黃大仙區分齡田徑比賽2015 |
| ||
| 100米 ( 女子兒童F組 ( 6-9歲 ) ) | 4C | 潘天宥 | 季軍 |
| 60米 ( 女子兒童F組 ( 6-9歲 ) ) | 4C | 潘天宥 | 第六名 |
11/12/2015 | 九龍東區小學校際田徑比賽(15-16) |
| ||
| 女子丙組 ─ 100米 | 4C | 潘天宥 | 第七名 |
| 女子乙組 ─ 200米 | 5C | 劉康澄 | 第四名 (破紀錄) |
12/12/2015 | 保良局方樹福堂 兒童及青少年發展中心 |
| ||
| Dance Parade Dance Competition ─ 兒童組齊舞 | 5A | 梅詠欣 | 亞軍 |
1/1/2016 | 飛達春季兒童田徑錦標賽2016 |
| ||
| 女子05年組 ─ 200米 | 5C | 劉康澄 | 第八名 |
17/1/2016 | 屯門文藝協進會 第三十屆舞蹈比賽 |
| ||
| 現代舞(少年組) | 6C | 鄭迪文 | 銀獎 |
24/1/2016 | 第52屆學校舞蹈節 |
| ||
| 小學低年級(西方舞) ─《立陶宛舞》 | 1A | 雷言知 | 甲級獎 |
| 2B | 王彩喬 | ||
| 2C | 劉可悠 | ||
24/1/2016 | 第52屆學校舞蹈節 |
| ||
| 小學低年級(西方舞) ─《美國舞》 | 1A | 雷言知 | 乙級獎 |
| 1A | 彭彥曈 | ||
| 1A | 何凱榆 | ||
| 1B | 許凱堯 | ||
| 1B | 李心諾 | ||
| 1B | 李欣妮 | ||
| 1B | 黃清柔 | ||
| 1C | 許凱晴 | ||
| 1C | 葉幸緻 | ||
| 1C | 李愷蔚 | ||
| 1C | 岑卓慧 | ||
| 2A | 錢思婷 | ||
| 2A | 黎洛瑤 | ||
| 2B | 簡以心 | ||
| 2B | 王彩喬 | ||
| 2C | 劉可悠 | ||
24/1/2016 | 第52屆學校舞蹈節 |
| ||
| 小學高年級(東方舞) ─《快樂如我》 | 6C | 鄭迪文 | 甲級獎 |
24/1/2016 | 香港花式跳繩會 個人全能跳繩錦標賽2016 |
| ||
| 45秒個人花式 (9歲女子組) | 3C | 龍康平 | 第四名 |
| 30秒單車步速度跳 (9歲女子組) | 3C | 龍康平 | 優異 |
28/1/2016 | 第52屆學校舞蹈節 |
| ||
| 小學高年級(中國舞) ─《春蠶》 | 6C | 張焯瑤 | 甲級獎 |
20/2/2016 | 第52屆學校舞蹈節 |
| ||
| 小學高年級(現代舞) ─ 《Make The World Move》 | 6C | 陳睿橦 | 乙級獎 |
21/2/2016 | 2015-2016第一組 長池分齡游泳比賽第三節 |
| ||
| 200米四式 (女子11-12歲) | 6A | 陳茵媛 | 亞軍 |
| 100米蛙泳 (女子11-12歲) | 6A | 陳茵媛 | 季軍 |
26/2/2016 | 第52屆學校舞蹈節 |
| ||
| 小學低年級(中國舞) ─《苗族小姑娘》 | 1A | 謝可瑩 | 乙級獎 |
| 1B | 陳可悅 | ||
| 1B | 胡鈺婕 | ||
| 1B | 戴詩樺 | ||
| 1C | 徐瑋晴 | ||
| 2A | 陳樂趣 | ||
| 2A | 林咏萱 | ||
| 2A | 李欣熹 | ||
| 2B | 朱芸慧 | ||
| 2B | 符詩晴 | ||
| 2B | 黃容 | ||
28/2/2016 | 聖公會奉基小學 奉基劍擊邀請賽2016 |
| ||
| 高級組女子個人花劍 | 6A | 潘彥澄 | 第五名 |
13/3/2016 | 2015-2016香港短池分齡游泳錦標賽 |
| ||
| 200米個人四式 (女子11-12歲) | 6A | 陳茵媛 | 冠軍 |
19/3/2016 | 2015-2016全港學界閃避球錦標賽 (港島及九龍區) |
| ||
| 小學女子組 | 4A | 茹凱喬 | 亞軍 |
| 4A | 關正欣 | ||
| 4A | 黃曉晴 | ||
| 5A | 張穎恩 | ||
| 5A | 詹希圓 | ||
| 5A | 林泳澄 | ||
| 5A | 吳芷晴 | ||
| 5A | 黃湘妤 | ||
| 5A | 陳蔚嵐 | ||
| 5A | 許淑惠 | ||
| 5B | 黃榕彬 | ||
| 5B | 何卓琳 | ||
| 5B | 吳育怡 | ||
| 5B | 道恩希 | ||
17/4/2016 | 亞太兒童體藝協會 第五屆亞太兒童田徑錦標賽2016 |
| ||
| 4X100米隊際接力(女子2005年組) | 5A | 吳芷晴 | 季軍 |
| 5B | 陳詩語 | ||
| 5B | 陸芷嶠 | ||
| 5B | 鄧睿筠 | ||
| 擲壘球(女子2005年組) | 5B | 陸芷嶠 | 冠軍 |
| 5B | 陳詩語 | 殿軍 | |
| 5A | 吳芷晴 | 優異 | |
| 5B | 鄧睿筠 | 優異 | |
| 60米(女子2005年組) | 5B | 鄧睿筠 | 優異 |
17/4/2016 | 專業跳繩訓練會社 全港跳繩挑戰賽2016 |
| ||
| 四人大繩速度比賽(初級組) | 2A | 蔡宛彤 | 金獎 |
| 2A | 鄧詩諾 | ||
| 3C | 李逸懿 | ||
| 4C | 周依琳 | ||
| 1B | 李愷悠 | 銀獎 | |
| 1C | 王彥喬 | ||
| 2C | 馬康瑜 | ||
| 2C | 陸穎淳 | ||
| 1分鐘連鎖跳速度賽(初級組) | 1C | 張也昍 | 銅獎 |
| 2C | 倪可穎 | ||
| 1分鐘連鎖跳速度賽(高級組) | 3C | 蔡梓澄 | 銀獎 |
| 4C | 周依琳 | ||
| 親子組(高級組) | 4A | 吳凱玲 | |
1/5/2016 | 2016年龍城康體杯游泳邀請賽 |
| ||
| 50米背泳 (女子10歲) | 5C | 林欣然 | 亞軍 |
| 4X50四式接力 (女子階梯) | 5C | 林欣然 | 亞軍 |
7/5/2016 | 第九屆香港青少年及幼兒藝術節 |
| ||
| 西方舞雙人舞 (少年組) | 5A | 梅詠欣 | 亞軍 |
| 西方舞群舞 (兒童B組) | 3C | 鄧睿 | 冠軍 |
| 3C | 陳曉慧 | ||
14/5/2016 | 正德館 香港空手道大賽2016 |
| ||
| 女童個人組手(6-7歲中級組) | 2A | 莊卓恩 | 亞軍 |
15/5/2016 | 屈臣氏集團 香港學生運動員獎2015-2016 | 6A | 陳茵媛 |
|
29/5/2016 | 2016年香港普及體操節 | 1A | 張詠甄 | 優異 |
|
| 1A | 劉佳欣 | |
|
| 1A | 潘璇臻 | |
|
| 1B | 唐詠 | |
|
| 1C | 趙心瑜 | |
|
| 2A | 楊可欣 | |
|
| 3A | 陳梓昕 | |
|
| 3A | 何幸芙 | |
|
| 3A | 梁凱婷 | |
|
| 3B | 楊泳桁 | |
|
| 3C | 羅穎欣 | |
|
| 3C | 李依庭 | |
|
| 3C | 鄧睿 | |
|
| 4A | 陳樂遙 | |
|
| 4B | 倉田莉嘉 | |
|
| 4C | 林倬葶 | |
|
| 5A | 梅詠欣 | |
|
| 6A | 張愷殷 |