2016 - 2017 中文科得獎名單

日期

比賽項目

班別

學生姓名

獎項/成績

19/6/2016

亞太兒童體藝協會

第五屆亞太兒童格林披治

田徑錦標賽2016

100米跨欄(女子2006年組)

5B

潘天宥

冠軍

9/7/2016

香港業餘游泳總會

D3游泳錦標賽

50米背泳

6C

林欣然

冠軍

24/8/2016

44屆全港公開舞蹈比賽

爵士舞 少年組 (高小)

6A

詹希圓

銀獎

16/9/2016

泳天游泳會

小小海豚水運會2016

 

 

 

女子50米蛙泳 (8歲組)

3C

陸穎淳

冠軍

女子100米自由泳 (8歲組)

3C

陸穎淳

冠軍

18/9/2016

飛達田徑會

飛達暑期測試賽2016

 

 

 

100(女子2006)

5B

潘天宥

季軍

60(女子2010)

1C

李昕桐

季軍

100(女子2010)

1C

李昕桐

季軍

1/10/2016

Hong Kong (Asia)

Choreography Competition 2016

6A

詹希圓

金獎

9/10/2016

Hong Kong Youth Dance Association

Pan-Asia Dance Competition 2016

Junior Jazz Group ─ 群舞

5C

林倬葶

銀獎

10/10/2016

德藝會

SRC Annual Swimming Gala

 

 

 

25m Freestyle (Age 6 girls)

2A

鄧穎彤

冠軍

25m Backstroke (Age 6 girls)

2A

鄧穎彤

冠軍

25m Freestyle kicking (Age 6 girls)

2A

鄧穎彤

冠軍

25m Breaststroke (Age 6 girls)

2A

鄧穎彤

冠軍

16/10/2016

第十三屆《德藝雙馨》香港區賽

西方舞雙人舞 (兒童B)

6A

詹希圓

季軍

16/10/2016

2ND Cheung Do Kwan

Poomsae Competition

4C

鄧睿

季軍

16/10/2016

油尖旺區分齡田徑比賽2016

200 (女子青少年E)

6C

劉康澄

季軍

23/10/2016

第十三屆《德藝雙馨》香港區賽

 

 

 

西方舞群舞 (兒童A)

2A

2C

岑卓慧

彭彥曈

冠軍

芭蕾舞獨舞 (兒童A)

4A

蔡可知

季軍

23/10/2016

飛達田徑會

秋日祭奔FUN

1609(女子兒童II)

5B

潘天宥

季軍

26/10/2016

九龍東區小學校際游泳比賽(16-17)

 

 

 

女子團體乙組

 

 

殿軍

女乙4X50自由泳接力

5B

5B

5C

5C

李諾施

潘天宥

羅文希

程蔚琋

季軍

女丙50米自由泳

3A

陳茵彤

第六名

女乙100米自由泳

5C

羅文希

第六名

女甲50米自由泳

6C

林欣然

第六名

女乙50米蝶泳

5B

李諾施

第七名

女乙50米蛙泳

5B

潘天宥

第七名

女乙50米蛙泳

5B

李諾施

第八名

女乙50米自由泳

5B

潘天宥

第八名

女甲50米背泳

6C

林欣然

第八名

6/11/2016

九龍城區分齡田徑比賽2016

200 (女子E)

6C

劉康澄

殿軍

13/11/2016

荃灣區分齡田徑比賽2016

100 (女子青少年E)

6C

劉康澄

季軍

20/11/2016

第十一屆國際音樂藝術大賽

2016  第五輪初賽

舞蹈 (少兒A)

2B

雷言知

金獎

4/12/2016

黃大仙區分齡田徑比賽2016

 

 

 

200 (女子青少年E)

6C

劉康澄

亞軍

9/12/2016

九龍東區小學校際田徑比賽(16-17)

 

 

 

女子甲組 ─ 200

6C

劉康澄

季軍

女子甲組擲壘球

6A

林泳澄

第七名

女子乙組 ─ 100

5B

潘天宥

殿軍

12/2016

袋鼠盃舞蹈比賽2016

 

 

 

10-11 Modern Jazz(Team A) ─ 雙人舞

6A

詹希圓

金獎

Open Troupe ─ 群舞

6A

詹希圓

金獎

Open Ensemble ─ 群舞

4C

鄧睿

金獎

Open Troupe ─ 群舞

2A

岑卓慧

亞軍

18/12/2016

第十一屆國際音樂藝術大賽

2016  第五輪決賽

舞蹈 (少兒A)

2B

雷言知

金獎

15/1/2017

第十八屆聯校跆拳道錦標賽

 

 

 

女子公開1年級初期帶組《正拳賽》

1C

顏曉晴

亞軍

女子公開1年級初期帶組《速度賽》

1C

顏曉晴

季軍

22/1/2017

香港花式跳繩會

個人全能跳繩錦標賽2017

 

 

 

30秒單車步速度跳 (10歲女子組)

4C

龍康平

季軍

30秒交叉跳速度跳 (10歲女子組)

4C

龍康平

優異

30秒二重速度跳 (10歲女子組)

4C

龍康平

優異

22/1/2017

泳天游泳會

Little Annual Swimming Gala 2017

 

 

 

50m Backstroke (6 and under)

1A

盧卓穎

冠軍

100m Backstroke (6 and under)

1A

盧卓穎

冠軍

50m Backstroke (11-12)

5A

盧卓思

亞軍

100m Backstroke (11-12)

5A

盧卓思

亞軍

5/2/2017

香港少年運動協會

香港少年田徑新星大賽2017

 

 

 

30(女子2010)

1C

李昕桐

冠軍

60(女子2010)

1C

李昕桐

冠軍

100(女子2010)

1C

李昕桐

冠軍

60米跨欄(女子2010)

1C

李昕桐

冠軍

女子2010

1C

李昕桐

全場總冠軍

14/2/2017

53屆學校舞蹈節

小學低年級(中國舞) ─《歡樂起舞》

1B

1B

1B

1B

1C

1C

2A

2B

2B

2B

2C

3A

3B

3B

陳雪林

黃易

吳思穎

岑萃姿

黎芷恩

艾沙

許凱晴

許凱堯

黃清柔

李欣妮

李心諾

林婥潼

符詩晴

黃容

乙級獎

19/2/2017

53屆學校舞蹈節

小學高年級(現代舞) ─STONE

6A

詹希圓

甲級獎

15/3/2017

嘉諾撒聖瑪利書院陸運會

友校邀請賽

 

 

 

女子甲組 ─ 100

6C

劉康澄

冠軍

6A

詹希圓

亞軍

6A

林泳澄

季軍

女子乙組 ─ 100

5B

潘天宥

冠軍

29/4/2017

香港定向總會

OS沿徑定向練習

小學組

5B

何瑋頤

一等獎

3/5/2017

第十四屆飛達新星少年田徑錦標賽

60米欄(女子2010年)

1C

李昕桐

亞軍

6/5/2017

「置」叻星才藝大賽

《鬥智鬼馬至叻星》比賽

群舞

4C

鄧睿

冠軍

21/5/2017

屈臣氏集團

香港學生運動員獎2016-2017

6A

梅詠欣

 

28/5/2017

2017年香港普及體操節

2A

2A

2B

2B

2B

2B

2C

2C

2C

3A

3C

3C

3C

4B

4C

5A

5A

5B

5B

5C

岑卓慧

葉千霖

劉佳欣

潘璇臻

 

徐超賢

陳可悦

張詠甄

彭彥瞳

朱芸慧

楊可欣

劉可悠

姚祉琳

梁凱婷

 

文曦朗

倉田莉嘉

陳樂遙

崔梓澄

林倬葶

最具型格獎(銀獎)

Top