2016-2017 體育科得獎名單
日期 | 比賽項目 | 班別 | 學生姓名 | 獎項/成績 |
19/6/2016 | 亞太兒童體藝協會 第五屆亞太兒童格林披治 田徑錦標賽2016 100米跨欄(女子2006年組) | 5B | 潘天宥 | 冠軍 |
9/7/2016 | 香港業餘游泳總會 D3游泳錦標賽 50米背泳 | 6C | 林欣然 | 冠軍 |
24/8/2016 | 第44屆全港公開舞蹈比賽 爵士舞 少年組 (高小) | 6A | 詹希圓 | 銀獎 |
16/9/2016 | 泳天游泳會 小小海豚水運會2016 |
|
|
|
女子50米蛙泳 (8歲組) | 3C | 陸穎淳 | 冠軍 | |
女子100米自由泳 (8歲組) | 3C | 陸穎淳 | 冠軍 | |
18/9/2016 | 飛達田徑會 飛達暑期測試賽2016 |
|
|
|
100米(女子2006年) | 5B | 潘天宥 | 季軍 | |
60米(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 季軍 | |
100米(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 季軍 | |
1/10/2016 | Hong Kong (Asia) Choreography Competition 2016 | 6A | 詹希圓 | 金獎 |
9/10/2016 | Hong Kong Youth Dance Association Pan-Asia Dance Competition 2016 Junior Jazz Group ─ 群舞 | 5C | 林倬葶 | 銀獎 |
10/10/2016 | 德藝會 SRC Annual Swimming Gala |
|
|
|
25m Freestyle (Age 6 girls) | 2A | 鄧穎彤 | 冠軍 | |
25m Backstroke (Age 6 girls) | 2A | 鄧穎彤 | 冠軍 | |
25m Freestyle kicking (Age 6 girls) | 2A | 鄧穎彤 | 冠軍 | |
25m Breaststroke (Age 6 girls) | 2A | 鄧穎彤 | 冠軍 | |
16/10/2016 | 第十三屆《德藝雙馨》香港區賽 西方舞雙人舞 (兒童B組) | 6A | 詹希圓 | 季軍 |
16/10/2016 | 2ND Cheung Do Kwan Poomsae Competition | 4C | 鄧睿 | 季軍 |
16/10/2016 | 油尖旺區分齡田徑比賽2016 200米 (女子青少年E組) | 6C | 劉康澄 | 季軍 |
23/10/2016 | 第十三屆《德藝雙馨》香港區賽 |
|
|
|
西方舞群舞 (兒童A組) | 2A 2C | 岑卓慧 彭彥曈 | 冠軍 | |
芭蕾舞獨舞 (兒童A組) | 4A | 蔡可知 | 季軍 | |
23/10/2016 | 飛達田徑會 秋日祭奔FUN 1609米(女子兒童II組) | 5B | 潘天宥 | 季軍 |
26/10/2016 | 九龍東區小學校際游泳比賽(16-17) |
|
|
|
女子團體乙組 |
|
| 殿軍 | |
女乙4X | 5B 5B 5C 5C | 李諾施 潘天宥 羅文希 程蔚琋 | 季軍 | |
女丙50米自由泳 | 3A | 陳茵彤 | 第六名 | |
女乙100米自由泳 | 5C | 羅文希 | 第六名 | |
女甲50米自由泳 | 6C | 林欣然 | 第六名 | |
女乙50米蝶泳 | 5B | 李諾施 | 第七名 | |
女乙50米蛙泳 | 5B | 潘天宥 | 第七名 | |
女乙50米蛙泳 | 5B | 李諾施 | 第八名 | |
女乙50米自由泳 | 5B | 潘天宥 | 第八名 | |
女甲50米背泳 | 6C | 林欣然 | 第八名 | |
6/11/2016 | 九龍城區分齡田徑比賽2016 200米 (女子E組) | 6C | 劉康澄 | 殿軍 |
13/11/2016 | 荃灣區分齡田徑比賽2016 100米 (女子青少年E組) | 6C | 劉康澄 | 季軍 |
20/11/2016 | 第十一屆國際音樂藝術大賽 2016年 第五輪初賽 舞蹈 (少兒A組) | 2B | 雷言知 | 金獎 |
4/12/2016 | 黃大仙區分齡田徑比賽2016 |
|
|
|
200米 (女子青少年E組) | 6C | 劉康澄 | 亞軍 | |
9/12/2016 | 九龍東區小學校際田徑比賽(16-17) |
|
|
|
女子甲組 ─ 200米 | 6C | 劉康澄 | 季軍 | |
女子甲組 ─ 擲壘球 | 6A | 林泳澄 | 第七名 | |
女子乙組 ─ 100米 | 5B | 潘天宥 | 殿軍 | |
12/2016 | 袋鼠盃舞蹈比賽2016 |
|
|
|
10-11 Modern Jazz(Team A) ─ 雙人舞 | 6A | 詹希圓 | 金獎 | |
Open Troupe ─ 群舞 | 6A | 詹希圓 | 金獎 | |
Open Ensemble ─ 群舞 | 4C | 鄧睿 | 金獎 | |
Open Troupe ─ 群舞 | 2A | 岑卓慧 | 亞軍 | |
18/12/2016 | 第十一屆國際音樂藝術大賽 2016年 第五輪決賽 舞蹈 (少兒A組) | 2B | 雷言知 | 金獎 |
15/1/2017 | 第十八屆聯校跆拳道錦標賽 |
|
|
|
女子公開1年級初期帶組 ─《正拳賽》 | 1C | 顏曉晴 | 亞軍 | |
女子公開1年級初期帶組 ─《速度賽》 | 1C | 顏曉晴 | 季軍 | |
22/1/2017 | 香港花式跳繩會 個人全能跳繩錦標賽2017 |
|
|
|
30秒單車步速度跳 (10歲女子組) | 4C | 龍康平 | 季軍 | |
30秒交叉跳速度跳 (10歲女子組) | 4C | 龍康平 | 優異 | |
30秒二重速度跳 (10歲女子組) | 4C | 龍康平 | 優異 | |
22/1/2017 | 泳天游泳會 Little Annual Swimming Gala 2017 |
|
|
|
50m Backstroke (6 and under) | 1A | 盧卓穎 | 冠軍 | |
100m Backstroke (6 and under) | 1A | 盧卓穎 | 冠軍 | |
50m Backstroke (11-12) | 5A | 盧卓思 | 亞軍 | |
100m Backstroke (11-12) | 5A | 盧卓思 | 亞軍 | |
5/2/2017 | 香港少年運動協會 香港少年田徑新星大賽2017 |
|
|
|
30米(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 冠軍 | |
60米(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 冠軍 | |
100米(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 冠軍 | |
60米跨欄(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 冠軍 | |
女子2010年 | 1C | 李昕桐 | 全場總冠軍 | |
14/2/2017 | 第53屆學校舞蹈節 小學低年級(中國舞) ─《歡樂起舞》 | 1B 1B 1B 1B 1C 1C 2A 2B 2B 2B 2C 3A 3B 3B | 陳雪林 黃易 吳思穎 岑萃姿 黎芷恩 艾沙 許凱晴 許凱堯 黃清柔 李欣妮 李心諾 林婥潼 符詩晴 黃容 | 乙級獎 |
19/2/2017 | 第53屆學校舞蹈節 小學高年級(現代舞) ─《STONE》 | 6A | 詹希圓 | 甲級獎 |
15/3/2017 | 嘉諾撒聖瑪利書院陸運會 友校邀請賽 |
|
|
|
女子甲組 ─ 100米 | 6C | 劉康澄 | 冠軍 | |
6A | 詹希圓 | 亞軍 | ||
6A | 林泳澄 | 季軍 | ||
女子乙組 ─ 100米 | 5B | 潘天宥 | 冠軍 | |
29/4/2017 | 香港定向總會 OS沿徑定向練習賽 小學組 | 5B | 何瑋頤 | 一等獎 |
3/5/2017 | 第十四屆飛達新星少年田徑錦標賽 30米欄(女子2010年) | 1C | 李昕桐 | 亞軍 |
6/5/2017 | 「置」叻星才藝大賽 《鬥智鬼馬至叻星》比賽 群舞 | 4C | 鄧睿 | 冠軍 |
21/5/2017 | 屈臣氏集團 香港學生運動員獎2016-2017 | 6A | 梅詠欣 |
|
28/5/2017 | 2017年香港普及體操節 | 2A 2A 2B 2B 2B 2B 2C 2C 2C 3A 3C 3C 3C 4B 4C 5A 5A 5B 5B 5C | 岑卓慧 葉千霖 劉佳欣 潘璇臻 唐 詠 徐超賢 陳可悦 張詠甄 彭彥瞳 朱芸慧 楊可欣 劉可悠 姚祉琳 梁凱婷 鄧 睿 文曦朗 倉田莉嘉 陳樂遙 崔梓澄 林倬葶 | 最具型格獎(銀獎) |