2017-18 得獎花絮
「車輛維修技工自願註冊計劃」
宣傳短片標語創作比賽
恭賀 1B 鄧皓兒 同學 獲得 亞軍 (獎座及獎狀)
2017亞洲校際朗誦比賽
恭賀 3B 郭靜 同學 獲得 粵語詩詞獨誦 冠軍 (獎杯)
第69屆香港學校朗誦節
恭賀 3B 郭靜 同學 獲得 詩詞獨誦 冠軍
第69屆香港學校朗誦節
恭賀 6C 張悉橋 同學
獲得 詩詞獨誦 及散文獨誦 冠軍
第69屆香港學校朗誦節
恭賀 6C 鍾心言 、程蔚琋 同學
獲得 二人朗誦 冠軍
第六屆香港小天王朗誦公開賽
「粵語朗誦比賽-初小組詩歌組」
恭賀 2C 何宛穎 同學 獲得 冠軍 (獎狀)
大埔三育中學
第十三屆–小學生中文現場作文比賽
恭賀 6B 羅靖妍 同學 、6C 劉倬彤 同學、
6C 宋昕玲 同學 獲得 優異獎狀
第九屆「文化瑰寶」2018朗誦才藝大賽
恭賀 2C 何宛穎 同學
獲得 小學初小組-粵語詩歌朗誦 冠軍 (獎杯及獎狀)
英文歌唱比賽(校內)
恭賀 2B 鍾卓穎 同學
獲得 最佳演出獎 (P1–3 個人)
英文歌唱比賽(校內)
恭賀以下同學獲得 最佳演出獎 (P1–3 組合)
3C 蘇晴禧 同學、3C 王濼恩 同學、
3C 王韵歡 同學、3C 林楚浠 同學、
3C 林殷悅 同學、3C 許方勛 同學、
3C 孔悅婗 同學
英文歌唱比賽(校內)
恭賀 6A 陳穎瑜 同學
獲得 最佳演出獎 (P4–6 個人)
英文歌唱比賽(校內)
恭賀以下同學獲得 最佳演出獎 (P4–6 組合)
6C 庾嘉晞 同學、6C 梁善桐 同學、
6C 李愷加 同學、6C 林倬葶 同學
英文歌唱比賽(校內)
恭賀以下同學獲得 P1–3 個人獎項
冠軍:1B 卓殷同 同學
亞軍:2B 鍾卓穎 同學
季軍:1A 伍慧恩 同學
英文歌唱比賽(校內)
恭賀以下同學獲得 P1–3 組合獎項
冠軍:3C 蘇晴禧 同學、3C 王濼恩 同學、
3C 王韵歡 同學、3C 林楚浠 同學、
3C 林殷悅 同學、3C 許方勛 同學、
3C 孔悅婗 同學
亞軍:3C 李愷蔚 同學、3C 李愷悠 同學、
3C 王詩雅 同學、3C 王彥喬 同學、
3C 梁詠善 同學、3C 陳可悅 同學、
3C 李心諾 同學、3C 伍芷妤 同學、
3C 司徒美俐 同學
季軍:3C 蘇晴禧 同學、3C 王濼恩 同學、
3C 王韵歡 同學、3C 孔悅婗 同學
英文歌唱比賽(校內)
恭賀以下同學獲得 P4–6 個人獎項
冠軍:6C 張悉橋 同學
亞軍:6A 陳穎瑜 同學
季軍:4A 謝欣庭 同學
英文歌唱比賽(校內)
恭賀以下同學獲得 P4–6 組合獎項
冠軍:6C 庾嘉晞 同學、6C 梁善桐 同學、
6C 李愷加 同學、6C 林倬葶 同學
亞軍:6C 陳愈忻 同學、6C 伍曉澄 同學、
6C 譚雅賢 同學
季軍:4A 蔡宛彤 同學、4A 莫子瑤 同學、
4A 李欣熹 同學
Classroon Vocabulary Competition 2018
(Kowloon District Group C:Primary 5-6)
恭賀 6C 陳愈忻 同學 、6C 馮靖喬 同學 、
5C 梁諾恩 同學 獲得 亞軍
69th Hong Kong Schools Speech Festival
(English Speech)
Solo Verse Speaking (Non-open)
恭賀 2C 伍康晴 同學 獲得 第一名
69th Hong Kong Schools Speech Festival
(English Speech)
Solo Verse Speaking (Non-open)
恭賀 2C 徐薇淇 同學 獲得 第一名
69th Hong Kong Schools Speech Festival
(English Speech)
Solo Verse Speaking (Non-open)
恭賀 3C 李心月 同學 獲得 第一名
2018 商務–全港小學生「普」出非凡才藝比賽
恭賀 2C 伍康晴 同學 獲得 優異證書
2017亞洲校際朗誦比賽-亞洲校際盃
恭賀 2C 溫浠婷 同學 獲得 金獎
2018學界我是故事大王‧演講比賽
初小組P.1-2
恭賀 1B 鄧皓兒 同學 獲得 講故事組–季軍
香港國際文藝交流協會–全方位比賽
第十五屆超級語言朗誦比賽
恭賀 2C 楊崢希 同學 獲得 詩詞獨誦–冠軍
第九屆才藝大獎賽-普通話朗誦比賽
恭賀 1C 李逴桐 同學 獲得 初小散文組–季軍
第二十屆全港中小學普通話演講比賽
恭賀以下同學獲得 優異獎
1B 張卓端 同學、3C 胡鈺婕 同學、
3C 王韵歡 同學、
恭賀以下同學獲得 良好獎
1B 鄧皓兒 同學、2C 何宛穎 同學
第六十九屆香港學校朗誦節
恭賀以下同學獲得 詩詞獨誦
冠軍:2C 徐薇淇 同學
亞軍:5C 鄧睿 同學、6C 鍾心言 同學
季軍:3C 陳可悅 同學
第十二屆博藝盃全港朗誦比賽
恭賀 2C 蔡穎恩 同學 獲得 初小組新詩–銀獎
新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮
恭賀 6C 蔡懿嫺 同學 獲得 亞軍
6B 崔梓澄 同學獲得 季軍
恭賀 另外八位得獎同學分別獲得
優異獎及入圍展出獎
新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮
恭賀 本校獲得踴躍參與獎
4C 戴芷芊 同學 代表領獎
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)水運會–
友校接力邀請賽
恭賀 以下同學 獲得
女子4 X 50米自由泳接力賽–亞軍
4B 陳茵彤同學、6B 李諾施同學、
6C 羅文希同學、6C 程蔚琋同學
2017香港野外定向會沿徑定向賽
恭賀 6B 何瑋頤 同學 獲得 初級學生組–亞軍
九龍東區小學校際游泳比賽 (17-18)
恭賀 以下同學 獲得
女子團體甲組–第六名 及
女子4 X 50米自由泳接力賽–第四名
4B 陳茵彤同學、6B 李諾施同學、
6C 潘天宥同學、6C 羅文希同學
正德館 香港空手道大賽 2017
恭賀 4A 莊卓恩同學 獲得
女童個人組手 (8-9歲中級組) –冠軍
沙田國慶盃 游泳錦標賽 2017
恭賀 2C 張穎恩同學 獲得
女子鼓勵賽 (6-7歲組) –冠軍
劍樂會 2017 劍擊系列賽二
恭賀 1C 許芷晴同學 獲得 U6 女子花劍 –冠軍
劍擊學堂(九龍) 2017 全港分齡劍擊錦標賽
恭賀 1C 許芷晴同學 獲得 U6 女子花劍–季軍
雨天晴劍擊中心–
2018 香港兒童劍擊挑戰賽第一季
恭賀 1C 許芷晴 同學 獲得 U8 女子花劍 –季軍
雨天晴劍擊中心–
2018 香港兒童劍擊挑戰賽第一季
恭賀 3A 謝可瑩 同學 獲得 U10 女子花劍 –季軍
泳天水運會-第29屆週年水運會
恭賀 2B 盧卓穎 同學 獲得
100米背泳(女子8歲組)–第四名
舞蹈世界盃(亞洲盃)2018大賽
恭賀 5C 鄧睿 同學 獲得
Children Small Group Modern–金獎
鯊魚島游泳會-香港小小鯊魚錦標賽
恭賀 2C 蔣諾同 同學 獲得 25米蛙泳–季軍
劍擊運動學院-TSA Competition 2018
恭賀 3A 謝可瑩 同學 獲得 U9 女子花劍–季軍
禮悅劍擊學院-小金盃、小銀盃邀請賽
恭賀 以下 同學 獲得 小金盃 P1-P3 團體花劍–季軍
3A 梁洛浠 同學、3A 謝可瑩 同學
3B 李欣妮 同學
香港劍擊學院–第二季劍擊比賽 2018
恭賀 3A 梁洛浠 同學 獲得 U9 女子花劍–亞軍
香港劍擊學院–第二季劍擊比賽 2018
恭賀 3A 梁洛浠 同學 獲得 U10 女子花劍–冠軍
香港劍擊學校–
Tomorrow's Star Fencing Competition
恭賀 3B 李欣妮 同學 獲得
Girl's Epee (Under-9)–亞軍
香港劍擊學校–
All Star Cup Fencing Team Competition
恭賀 3B 李欣妮 同學 獲得
Epee Team (Under-10) - 亞軍
2018 廣州市劍擊公開賽
恭賀 3B 李欣妮 同學 獲得 個人賽–亞軍
2018 「環亞太杯」國際數學邀請賽初賽
恭賀以下同學獲得 一等獎
1A班 羅懿烜同學
1B班 陳睿澄同學
2A班 史欣倫同學
2C班 徐薇淇同學
3C班 胡鈺婕同學、孔悅婗同學、林紫晞同學
4C班 陳鶱桐同學、陳愷盈同學、楊芷晴同學
5C班 郭心悅同學、梁諾恩同學、彭寶萱同學
2017-2018年度 全港小學數學比賽(九龍城區)
恭賀以下同學 獲得 銅獎
6B 崔梓澄同學、何瑋頤同學、羅靖妍同學
恭賀 另外六位同學獲得 優異獎狀
6A 卓曉萳同學
6C 麥沛安同學、李愷加同學、區旨欣同學
梁善桐同學、王靖悠同學
2017年粵港澳數學選拔賽(香港地區賽)
恭賀 2C 何宛穎同學 獲得
小二組 銀獎
2018年粵港澳數學選拔賽(總決賽)
恭賀 2C 何宛穎同學 獲得
小二組 銅獎
2018年第十四屆“亞洲杯”奧數之星
創新思維邀請賽初賽
恭賀 2C 蔣諾同同學 獲得
小學二年級組 三等獎
第十三屆香港小學數學創意解難比賽
(隊際初賽)
恭賀 以下同學 獲得 銅獎
6A 卓曉萳 同學
6C 陳愈忻 同學、6C 梁頌雯 同學、6C 王靖悠 同學「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)–晉級賽
恭賀 2C 徐薇淇 同學 獲得 一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)–晉級賽
恭賀 3C 王彥喬 同學 獲得 一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)–晉級賽
恭賀 3C 林紫晞 同學 獲得 一等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)–晉級賽
恭賀 5C 梁諾恩 同學 獲得 特等獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)–晉級賽
恭賀 5C 郭心悅 同學 獲得 一等獎