2017-18 得獎花絮

中文科
  • 「車輛維修技工自願註冊計劃」宣傳短片標語創作比賽

    「車輛維修技工自願註冊計劃」

    宣傳短片標語創作比賽

    恭賀      1B 鄧皓兒   同學    獲得    亞軍   (獎座及獎狀)

  • 2017亞洲校際朗誦比賽

    2017亞洲校際朗誦比賽

    恭賀      3B 郭靜   同學    獲得   粵語詩詞獨誦     冠軍      (獎杯)

  • 第69屆香港學校朗誦節

    第69屆香港學校朗誦節

    恭賀      3B 郭靜   同學    獲得   詩詞獨誦 冠軍

  • 第69屆香港學校朗誦節

    第69屆香港學校朗誦節

    恭賀      6C 張悉橋   同學    

    獲得   詩詞獨誦 及散文獨誦     冠軍

  • 第69屆香港學校朗誦節

    第69屆香港學校朗誦節

    恭賀      6C 鍾心言   、程蔚琋     同學    

    獲得   二人朗誦     冠軍

  • 第六屆香港小天王朗誦公開賽「粵語朗誦比賽-初小組詩歌組」

    第六屆香港小天王朗誦公開賽

    「粵語朗誦比賽-初小組詩歌組」

    恭賀      2C 何宛穎     同學    獲得   冠軍 (獎狀)

  • 大埔三育中學第十三屆–小學生中文現場作文比賽

    大埔三育中學

    第十三屆–小學生中文現場作文比賽

    恭賀      6B 羅靖妍    同學 、6C   劉倬彤   同學、

                      6C   宋昕玲   同學             獲得   優異獎狀

  • 第九屆「文化瑰寶」2018朗誦才藝大賽

    第九屆「文化瑰寶」2018朗誦才藝大賽

    恭賀      2C 何宛穎     同學    

    獲得   小學初小組-粵語詩歌朗誦     冠軍    (獎杯及獎狀)

英文科
  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀      2B 鍾卓穎    同學     

    獲得   最佳演出獎 (P1–3 個人)

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀以下同學獲得   最佳演出獎 (P1–3 組合)

    3C 蘇晴禧    同學、3C 王濼恩   同學、

    3C 王韵歡   同學、3C 林楚浠 同學、

    3C 林殷悅 同學、3C 許方勛 同學、

    3C 孔悅婗 同學 

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀      6A 陳穎瑜    同學     

    獲得   最佳演出獎 (P4–6 個人)

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀以下同學獲得   最佳演出獎 (P4–6 組合)

    6C 庾嘉晞    同學、6C 梁善桐   同學、

    6C 李愷加   同學、6C 林倬葶 同學

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀以下同學獲得    P1–3 個人獎項

    冠軍:1B 卓殷同    同學

    亞軍:2B 鍾卓穎   同學

    季軍:1A 伍慧恩  同學

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀以下同學獲得    P1–3 組合獎項

    冠軍:3C 蘇晴禧    同學、3C 王濼恩   同學、

                            3C 王韵歡   同學、3C 林楚浠 同學、

                            3C 林殷悅 同學、3C 許方勛 同學、

                            3C 孔悅婗 同學 

    亞軍:3C 李愷蔚    同學、3C 李愷悠  同學、

                            3C 王詩雅   同學、3C 王彥喬 同學、

                            3C 梁詠善 同學、3C 陳可悅 同學、

                             3C 李心諾 同學、3C 伍芷妤 同學、

                             3C 司徒美俐 同學

    季軍:3C 蘇晴禧    同學、3C 王濼恩   同學、

                            3C 王韵歡   同學、3C 孔悅婗 同學 

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀以下同學獲得    P4–6 個人獎項

    冠軍:6C 張悉橋    同學

    亞軍:6A 陳穎瑜   同學

    季軍:4A 謝欣庭  同學

  • 英文歌唱比賽(校內)

    英文歌唱比賽(校內)

    恭賀以下同學獲得    P4–6 組合獎項

    冠軍:6C 庾嘉晞    同學、6C 梁善桐   同學、

                            6C 李愷加   同學、6C 林倬葶 同學

    亞軍:6C 陳愈忻   同學、6C 伍曉澄  同學、

                            6C 譚雅賢   同學

    季軍:4A 蔡宛彤   同學、4A 莫子瑤   同學、

                            4A 李欣熹   同學

普通話科
  • 2018 商務–全港小學生「普」出非凡才藝比賽

    2018 商務–全港小學生「普」出非凡才藝比賽

    恭賀      2C 伍康晴    同學     獲得   優異證書

  • 2017亞洲校際朗誦比賽-亞洲校際盃

    2017亞洲校際朗誦比賽-亞洲校際盃

    恭賀      2C 溫浠婷    同學     獲得   金獎

  • 2018學界我是故事大王‧演講比賽-初小組P.1-2

    2018學界我是故事大王‧演講比賽

    初小組P.1-2

    恭賀      1B 鄧皓兒    同學     獲得   講故事組–季軍

  • 香港國際文藝交流協會–全方位比賽 – 第十五屆超級語言朗誦比賽

    香港國際文藝交流協會–全方位比賽

    第十五屆超級語言朗誦比賽

    恭賀      2C 楊崢希    同學     獲得   詩詞獨誦–冠軍

  • 第九屆才藝大獎賽-普通話朗誦比賽

    第九屆才藝大獎賽-普通話朗誦比賽

    恭賀      1C 李逴桐    同學     獲得   初小散文組–季軍

  • 第二十屆全港中小學普通話演講比賽

    第二十屆全港中小學普通話演講比賽

    恭賀以下同學獲得   優異獎

    1B 張卓端    同學、3C 胡鈺婕   同學、

    3C 王韵歡   同學、

    恭賀以下同學獲得   良好獎

    1B    鄧皓兒    同學、2C   何宛穎   同學

  • 第六十九屆香港學校朗誦節

    第六十九屆香港學校朗誦節

    恭賀以下同學獲得   詩詞獨誦

    冠軍:2C 徐薇淇    同學

    亞軍:5C 鄧睿    同學、6C 鍾心言    同學

    季軍:3C 陳可悅    同學

  • 第十二屆博藝盃全港朗誦比賽

    第十二屆博藝盃全港朗誦比賽

    恭賀      2C 蔡穎恩    同學     獲得   初小組新詩–銀獎

視藝科
  • 新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    恭賀        6C 蔡懿嫺   同學    獲得    亞軍

                            6B     崔梓澄  同學獲得       季軍 

    恭賀      另外八位得獎同學分別獲得

                         優異獎及入圍展出獎

  • 新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    新亞中學45周年校慶 小學書法暨墳色比賽頒獎典禮

    恭賀        本校獲得踴躍參與獎

     4C 戴芷芊   同學    代表領獎

體育科
  • 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)水運會–友校接力邀請賽

    嘉諾撒聖家學校(九龍塘)水運會–

    友校接力邀請賽  

    恭賀 以下同學 獲得     

    女子4 X 50米自由泳接力賽–

    4B  陳茵彤同學、6B 李諾施同學、

    6C 羅文希同學、6C   程蔚琋同學

  • 2017香港野外定向會–沿徑定向賽

    2017香港野外定向會沿徑定向賽  

    恭賀    6B  何瑋頤 同學     獲得     初級學生組–亞軍

  • 九龍東區小學校際游泳比賽 (17-18)  女子團體甲組  第六名  女子4 X 50米自由泳接力賽    第四名

    九龍東區小學校際游泳比賽 (17-18)  

    恭賀 以下同學 獲得      

    女子團體甲組–第六名     及

    女子4 X 50米自由泳接力賽–第四名

    4B  陳茵彤同學、6B   李諾施同學

    6C   潘天宥同學、6C   羅文希同學

  • 正德館 香港空手道大賽 2017  女童個人組手 (8-9歲中級組)  冠軍

    正德館 香港空手道大賽 2017

    恭賀     4A  莊卓恩同學   獲得

    女童個人組手 (8-9歲中級組) –冠軍

  • 沙田國慶盃 游泳錦標賽 2017  女子鼓勵賽 (6-7歲組)  冠軍

    沙田國慶盃 游泳錦標賽 2017

    恭賀     2C  張穎恩同學   獲得

    女子鼓勵賽 (6-7歲組) –冠軍

  • 劍樂會  2017 劍擊系列賽二

    劍樂會 2017   劍擊系列賽二

    恭賀     1C  許芷晴同學   獲得   U6 女子花劍 –冠軍

  • 劍擊學堂(九龍)–2017全港分齡劍擊錦標賽

    劍擊學堂(九龍)    2017   全港分齡劍擊錦標賽

    恭賀     1C  許芷晴同學   獲得   U6 女子花劍–季軍

  • 雨天晴劍擊中心–2018 香港兒童劍擊挑戰賽第一季

    雨天晴劍擊中心–

    2018   香港兒童劍擊挑戰賽第一季

    恭賀     1C  許芷晴 同學   獲得   U8 女子花劍 –季軍

  • 雨天晴劍擊中心–2018 香港兒童劍擊挑戰賽第一季

    雨天晴劍擊中心–

    2018   香港兒童劍擊挑戰賽第一季

    恭賀     3A 謝可瑩 同學   獲得   U10 女子花劍 –季軍

  • 泳天水運會-第29屆週年水運會

    泳天水運會-第29屆週年水運會

    恭賀     2B 盧卓穎    同學   獲得

    100米背泳(女子8歲組)–第四名

  • 舞蹈世界盃(亞洲盃)2018大賽

    舞蹈世界盃(亞洲盃)2018大賽

    恭賀     5C 鄧睿    同學   獲得

    Children Small Group Modern–金獎

  • 鯊魚島游泳會-香港小小鯊魚錦標賽

    鯊魚島游泳會-香港小小鯊魚錦標賽

    恭賀     2C 蔣諾同    同學   獲得     25米蛙泳–季軍

  • 劍擊運動學院-TSA Competition 2018

    劍擊運動學院-TSA Competition 2018

    恭賀     3A 謝可瑩  同學   獲得    U9 女子花劍–季軍  

  • 禮悅劍擊學院-小金盃、小銀盃邀請賽

    禮悅劍擊學院-小金盃、小銀盃邀請賽

    恭賀 以下 同學 獲得    小金盃 P1-P3 團體花劍–季軍

    3A 梁洛浠  同學、3A 謝可瑩  同學

    3B 李欣妮   同學

  • 香港劍擊學院–第二季劍擊比賽 2018

    香港劍擊學院–第二季劍擊比賽 2018

    恭賀     3A 梁洛浠  同學   獲得    U9 女子花劍–亞軍

  • 香港劍擊學院–第二季劍擊比賽 2018

    香港劍擊學院–第二季劍擊比賽 2018

    恭賀     3A 梁洛浠  同學   獲得    U10 女子花劍–冠軍

  • 香港劍擊學校–Tomorrow's Star Fencing Competition

    香港劍擊學校–

    Tomorrow's Star Fencing Competition

    恭賀   3B 李欣妮  同學   獲得    

    Girl's Epee (Under-9)–亞軍

  • 香港劍擊學校–All Star Cup Fencing Team Competition

    香港劍擊學校–

    All   Star   Cup Fencing   Team   Competition

    恭賀   3B 李欣妮  同學   獲得    

    Epee Team (Under-10) - 亞軍

  • 2018 廣州市劍擊公開賽

    2018 廣州市劍擊公開賽

    恭賀   3B 李欣妮  同學   獲得    個人賽–亞軍

數學科
  • 2018 「環亞太杯」國際數學邀請賽初賽

    2018 「環亞太杯」國際數學邀請初賽

    恭賀以下同學獲得  一等

    1A班  羅懿烜同學

    1B班  陳睿澄同學

    2A班  史欣倫同學

    2C班  徐薇淇同學

    3C班  胡鈺婕同學、孔悅婗同學、林紫晞同學

    4C班  陳鶱桐同學、陳愷盈同學、楊芷晴同學

    5C班  郭心悅同學、梁諾恩同學、彭寶萱同學

  • 2017-2018年度 全港小學數學比賽(九龍城區)

    2017-2018年度 全港小學數學比賽(九龍城區)

    恭賀以下同學 獲得    銅獎       

    6B 崔梓澄同學、何瑋頤同學、羅靖妍同學    

    恭賀      另外六位同學獲得     優異獎狀

     6A     卓曉萳同學

    6C   麥沛安同學、李愷加同學、區旨欣同學

          梁善桐同學、王靖悠同學

  • 2017年粵港澳數學選拔賽(香港地區賽)

    2017年粵港澳數學選拔賽(香港地區賽)

    恭賀     2C  何宛穎同學   獲得

    小二組     銀獎

  • 2018年粵港澳數學選拔賽(總決賽)

    2018年粵港澳數學選拔賽(總決賽)

    恭賀     2C  何宛穎同學   獲得

    小二組     銅獎

  • 2018年第十四屆“亞洲杯”奧數之星創新思維邀請賽初賽

    2018年第十四屆“亞洲杯”奧數之星

    創新思維邀請賽初賽

    恭賀     2C  蔣諾同同學   獲得

    小學二年級組     三等獎

  • 第十三屆香港小學數學創意解難比賽(隊際初賽)

    第十三屆香港小學數學創意解難比賽

    (隊際初賽)

    恭賀 以下同學 獲得     銅獎

     6A  卓曉萳 同學

    6C  陳愈忻 同學、6C  梁頌雯 同學、6C  王靖悠 同學
  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)–晉級賽

    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018

    (華南賽區)–晉級賽

    恭賀     2C  徐薇淇   同學   獲得     一等獎

  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)–晉級賽

    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018

    (華南賽區)–晉級賽

    恭賀     3C   王彥喬   同學   獲得     一等獎

  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)–晉級賽

    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018

    (華南賽區)–晉級賽

    恭賀     3C   林紫晞   同學   獲得     一等獎

  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)–晉級賽

    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018

    (華南賽區)–晉級賽

    恭賀     5C   梁諾恩   同學   獲得     等獎

  • 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)–晉級賽

    「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018

    (華南賽區)–晉級賽

    恭賀     5C   郭心悅   同學   獲得     一等獎

常識科
  • 科技體育運動會鐵人賽 魚躍龍門飛行機賽 冠軍 5A 蔡梓澄同學

    科技體育運動會鐵人賽

    恭賀        5A 蔡梓澄同學獲得

    魚躍龍門飛行機賽 冠軍

    個人鐵人成績 冠軍

  • 科技體育運動會鐵人賽 學校積分總名次 殿軍

    科技體育運動會鐵人賽

    學校積分總名次 殿軍

    5A 蔡梓澄同學、5B 柯展琳同學、5C 張心喬同學、

    5C 布海釩同學、5C 錢思行同學、5C 何蘊睿同學、

    5C 羅穎欣同學、5C 伍洛瑤同學、5C 周暟嵐同學、

    5C 馮皙皓同學

Top