2017~2018 體育科得獎名單
日期 | 比賽項目 | 班別 | 學生姓名 | 獎項/成績 |
25/6/2017 | 水陸繽紛嘉年華 ─ 跑步 |
|
|
|
個人2公里賽-女子少年二組(11-12歲) | 6C | 潘天宥 | 亞軍 | |
13/8/2017 | 香港三項鐵人總會 2017 Aquathon Series–Race 2 |
|
|
|
女子 (2006年) | 6C | 潘天宥 | 亞軍 | |
13/8/2017 | 2017香港野外定向會 沿徑定向賽 |
|
|
|
初級學生組 | 6B | 何瑋頤 | 亞軍 | |
27/8/2017 | 國際舞蹈聯會 世界兒童青少年公開賽 |
|
|
|
Solo Cha Cha Cha | 4B | 朱洛瑤 | 金獎 | |
27/8/2017 | 會長杯 世界兒童青少年公開賽 |
|
|
|
Solo Rumba | 4B | 朱洛瑤 | 銅獎 | |
3/9/2017 | 正德館 香港空手道大賽2017 |
|
|
|
女童個人組手(8-9歲中級組) | 4A | 莊卓恩 | 冠軍 | |
17/9/2017 | 亞太兒童體藝協會 第六屆亞太兒童格林披治 田徑錦標賽2017 |
|
|
|
60米(女子2010年) | 2B | 李昕桐 | 冠軍 | |
100米(女子2010年) | 2B | 李昕桐 | 冠軍 | |
60米跨欄(女子2010年) | 2B | 李昕桐 | 冠軍 | |
女子2010年 | 2B | 李昕桐 | 全場總冠軍 | |
17/9/2017 | 愛跑‧香港地 |
|
|
|
個人女子3公里 (10-11歲) | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
17/9/2017 | 劍樂會 2017 劍擊系列賽二 |
|
|
|
U6 女子花劍 | 1C | 許芷晴 | 冠軍 | |
24/9/2017 | 2017全港學界兒童田徑超級盃 |
|
|
|
20米(女子2011年) | 1C | 李以臻 | 冠軍 | |
30米(女子2011年) | 1C | 李以臻 | 冠軍 | |
2/10/2017 | 飛達田徑會 2017秋日祭奔FUN |
|
|
|
1609米(女子兒童III組) | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
2/10/2017 | 博藝週年水運會2017 |
|
|
|
自由泳25米(7至8歲女子組) | 3A | 梁洛浠 | 冠軍 | |
背泳25米(7至8歲女子組) | 3C | 羅紫晴 | 冠軍 | |
蝶泳25米(7至8歲女子組) | 3A | 梁洛浠 | 冠軍 | |
3C | 羅紫晴 | 亞軍 | ||
蛙泳25米(7至8歲女子組) | 3A | 梁洛浠 | 亞軍 | |
2/10/2017 | 劍擊學堂(九龍) 2017全港分齡劍擊錦標賽 |
|
|
|
U6 女子花劍 | 1C | 許芷晴 | 季軍 | |
22/10/2017 | 創新競跑10公里2017 |
|
|
|
個人3公里賽-女子少年一組(10-11歲) | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
25/10/2017 | 九龍東區小學校際游泳比賽(17-18) |
|
|
|
女子團體甲組 |
|
| 第六名 | |
女甲4X | 4B | 陳茵彤 | 第四名 | |
6B | 李諾施 | |||
6C | 潘天宥、羅文希 | |||
女甲50米自由泳 | 4B | 陳茵彤 | 第四名 | |
女甲100米自由泳 | 4B | 陳茵彤 | 第七名 | |
女甲50米自由泳 | 6C | 潘天宥 | 第八名 | |
28/10/2017 | 沙田國慶盃 游泳錦標賽2017 |
|
|
|
女子鼓勵賽(6-7歲組) | 2C | 張穎恩 | 冠軍 | |
28/10/2017 | 研藝體育舞蹈會 Stepup研藝體育舞蹈公開賽 |
|
|
|
團隊賽 自由舞 業餘公開 | 1B | 鄧皓兒 | 銀獎 | |
2B | 林希姸 | 銀獎 | ||
3/11/2017 | 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)水運會 友校接力邀請賽 |
|
|
|
女子4X | 4B | 陳茵彤 | 亞軍 | |
6B | 李諾施 | |||
6C | 羅文希、程蔚琋 | |||
5/11/2017 | 油尖旺區分齡田徑比賽2017 |
|
|
|
60米 (女子兒童F組) | 5C | 何蘊睿 | 第四名 | |
100米 (女子兒童F組) | 5C | 何蘊睿 | 第五名 | |
11/2017 | 袋鼠盃舞蹈比賽2017 |
|
|
|
8-11 Ensemble (Team A) | 5C | 鄧睿 | 金獎 | |
8-11 Ensemble (Team A) | 3A | 雷言知 | 銅獎 | |
8-11 Troupe (Team B) | 3A | 彭彥曈 | 金獎 | |
3B | 岑卓慧 | |||
7 & under Troupe (Team A) | 2B | 林希姸 | 金獎 | |
1B | 鄧皓兒 | |||
7 & under Modern Jazz Duo/Trio | 1B | 鄧皓兒 | 金獎 | |
25-26/11/2017 | 2017-2018年度 全港藝術體操公開賽 |
|
|
|
徒手項目(預備級 中級組) | 4C | 姚祉琳 | 第五名 | |
26/11/2017 | DECATHLON KIDS ATHLETIC CHAMPIONSHIP 2017 |
|
|
|
2008 Girls 60M Run | 4C | 黃珮瑜 | 第四名 | |
2008 Girls 100M Run | 4C | 黃珮瑜 | 第四名 | |
8/12/2017 | 九龍東區小學校際田徑比賽(17-18) |
|
|
|
女子團體丙組 |
|
| 第四名 | |
女子丙組 ─ 4 X 100米接力 | 4B | 林凱欣 | 第五名 | |
4C | 蔡靖淳、李海寧 黃珮瑜 | |||
女子丙組 ─ 跳遠 | 4C | 姚祉琳 | 第四名 | |
女子丙組 ─ 60米 | 4B | 林凱欣 | 第五名 | |
女子甲組 ─ 200米 | 6C | 潘天宥 | 第五名 | |
10/12/2017 | 黃大仙區分齡田徑比賽2017 |
|
|
|
200米 (女子少年E組) | 6C | 潘天宥 | 季軍 | |
400米 (女子少年E組) | 6C | 潘天宥 | 季軍 | |
10/12/2017 | 第十四屆《德藝雙馨》 香港區賽 |
|
|
|
Jazz/Hip Hop 群舞 (兒童A組) | 2B | 林希妍 | 冠軍 | |
Jazz/Hip Hop 群舞 (兒童B組) | 5C | 鄧睿 | 亞軍 | |
Jazz/Hip Hop 群舞 (兒童B組) | 3A | 彭彥曈 | 優異 | |
3B | 岑卓慧 | |||
26/12/2017 | Asian Fencing College Fencing Championships 2017 (Series 4) |
|
|
|
U8 女子花劍 | 3A | 謝可瑩 | 季軍 | |
7/1/2018 | The 2nd Hong Kong Youth Community Sports Festival (Long Run) |
|
|
|
3KM Individual–Girls aged 11-12 | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
14/1/2018 | 第十九屆聯校跆拳道錦標賽 |
|
|
|
女子小學高級帶1-3年級組 套拳賽 | 2C | 顏曉晴 | 冠軍 | |
女子小學高級帶1-3年級組 速度賽 | 2C | 顏曉晴 | 亞軍 | |
20/1/2018 | 第54屆學校舞蹈節 |
|
|
|
小學高年級(中國舞) ─《彝趣樂》 | 1A | 朱凱行、陸彦婷 文心如、姚樂詩 | 乙級獎 | |
1B | 陳睿澄、張卓端 吳雪蕎 |
| ||
1C | 葉子澄 |
| ||
2A | 張曉楠、黎芷恩 |
| ||
2C | 艾沙 |
| ||
3A | 許凱晴、許凱堯 |
| ||
4A | 陳樂趣 |
| ||
4B | 朱洛瑤、楊可欣 |
| ||
20/1/2018 | 第十屆星舞盃舞蹈比賽2018 |
|
|
|
7–8歲 群舞 爵士舞 | 2B | 林希妍 | 金獎 | |
21/1/2018 | 香港河源社團總會盃 個人全能跳繩錦標賽2018 |
|
|
|
11歲女子組30秒單車步速度跳 | 5A | 龍康平 | 優異獎 | |
11歲女子組30秒後交叉跳速度跳 | 5A | 龍康平 | 優異獎 | |
28/1/2018 | 雨天晴劍擊中心 2018香港兒童劍擊挑戰賽第一季 |
|
|
|
U10 女子花劍 | 3A | 謝可瑩 | 季軍 | |
U8 女子花劍 | 1C | 許芷晴 | 季軍 | |
4/2/2018 | 港島榮譽童軍會 「港島2018大潭三塘跑」跑步比賽 |
|
|
|
主席盃幼童軍女子組 2000米 | 3B | 林昕潼 | 冠軍 | |
4/2/2018 | 飛達四十週年 2018新春跑 |
|
|
|
女子青年II組 (3公里) | 6C | 潘天宥 | 季軍 | |
19/2/2018 | 劍擊學堂(九龍) 2018新春盃劍擊錦標賽 |
|
|
|
U7 女子花劍 | 1C | 許芷晴 | 季軍 | |
4/3/2018 | 香港三項鐵人總會 2018年水陸兩項鐵人聯賽1 |
|
|
|
2009年女子組 | 3B | 林昕潼 | 季軍 | |
11/3/2018 | 祟光慈善跑2018 |
|
|
|
三公里女子青年組 (11-12歲) | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
18/3/2018 | 亞太兒童體藝協會 第七屆亞太兒童田徑錦標賽2018 |
|
|
|
擲壘球 (女子2007年組) | 5C | 何蘊睿 | 冠軍 | |
100米 (女子2007年組) | 5C | 何蘊睿 | 亞軍 | |
60米 (女子2007年組) | 5C | 何蘊睿 | 季軍 | |
女子2007年組 | 5C | 何蘊睿 | 全場總冠軍 | |
25/3/2018 | Cherry Jump Co. 全港跳繩挑戰賽2018 |
|
|
|
全場總冠軍 |
|
|
| |
4 x 30秒 單人團體(初級組) | 1C | 林萱沂 | 亞軍 | |
2A | 文愷懿 | 亞軍 | ||
2B | 李昕桐、鍾卓穎 黃恩霖、盧卓穎 歐陽芷蕴 | 亞軍 | ||
2C | 徐薇淇 | 亞軍 | ||
1A | 陸彦婷 | 季軍 | ||
1B | 蔡梓姸、黃恩瞳 | 季軍 | ||
3A | 羅蕎 | 季軍 | ||
25/3/2018 | 4 x 30秒 單人團體(中級組) | 4A | 蔡宛彤 | 亞軍 |
4B | 倪可穎 | 亞軍 | ||
4C | 馬康瑜、陸穎淳 | 亞軍 | ||
3C | 李愷悠、陳可悅 陳釨澄、王彥喬 梁詠善 | 季軍 | ||
3B | 吳綺伶、趙卓晞 李欣妮 | 季軍 | ||
25/3/2018 | 4 x 30秒 單人團體(高級組) | 5A | 麥康婷、蔡梓澄 伍逸淘、黃子珊 麥康婷 | 季軍 |
6A | 李昕倚、吳凱玲 | 季軍 | ||
6B | 何璟知 | 季軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘朋友跳速度賽(初級組) | 1C | 林萱沂 | 亞軍 |
2A | 文愷懿 | 亞軍 | ||
2B | 歐陽芷蕴、黃恩霖 | 亞軍 | ||
1A | 陸彦婷 | 殿軍 | ||
1B | 蔡梓姸、黃恩瞳 | 殿軍 | ||
3A | 羅蕎 | 殿軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘朋友跳速度賽(中級組) | 3B | 吳綺伶 | 亞軍 |
3C | 梁詠善 | 亞軍 | ||
4A | 蔡宛彤 | 亞軍 | ||
4B | 倪可穎 | 亞軍 | ||
3C | 李愷悠、王彥喬 | 季軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘單側跳速度賽(初級組) | 2B | 李昕桐、鍾卓穎 | 冠軍 |
2B | 盧卓穎 | 亞軍 | ||
2C | 徐薇淇 | 亞軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘單側跳速度賽(中級組) | 4C | 馬康瑜、陸穎淳 | 亞軍 |
3C | 陳可悅、陳釨澄 | 亞軍 | ||
3B | 趙卓晞、李欣妮 | 殿軍 | ||
25/3/2018 | 30秒雙腳前跳速度賽(初級組) | 1C | 林萱沂 | 冠軍 |
2B | 鍾卓穎 | 冠軍 | ||
2C | 徐薇淇 | 冠軍 | ||
1B | 蔡梓姸 | 亞軍 | ||
2B | 盧卓穎 | 亞軍 | ||
1B | 黃恩瞳 | 季軍 | ||
2A | 文愷懿 | 季軍 | ||
2B | 李昕桐、黃恩霖 歐陽芷蕴 | 季軍 | ||
25/3/2018 | 30秒雙腳前跳速度賽(中級組) | 3B | 李欣妮 | 冠軍 |
3B | 趙卓晞 | 季軍 | ||
3C | 梁詠善 | 季軍 | ||
4A | 蔡宛彤 | 季軍 | ||
3B | 吳綺伶 | 殿軍 | ||
25/3/2018 | 30秒雙腳前跳速度賽(高級組) | 5A | 蔡梓澄、麥康婷 | 季軍 |
6A | 李昕倚、吳凱玲 | 季軍 | ||
6B | 何璟知 | 殿軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘四人大繩速度賽(初級組) | 1C | 林萱沂 | 冠軍 |
2B | 鍾卓穎、李昕桐 黃恩霖 | 冠軍 | ||
2A | 文愷懿 | 亞軍 | ||
2B | 歐陽芷蕴、盧卓穎 | 亞軍 | ||
2C | 徐薇淇 | 亞軍 | ||
1A | 陸彦婷 | 亞軍 | ||
1B | 蔡梓姸、黃恩瞳 | 亞軍 | ||
3A | 羅蕎 | 亞軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘四人大繩速度賽(中級組) | 3C | 陳釨澄、陳可悅 李愷悠、王彥喬 | 冠軍 |
4A | 蔡宛彤 | 亞軍 | ||
4B | 倪可穎 | 亞軍 | ||
4C | 馬康瑜、陸穎淳 | 亞軍 | ||
3B | 吳綺伶、李欣妮 趙卓晞 | 亞軍 | ||
3C | 梁詠善 | 亞軍 | ||
25/3/2018 | 1分鐘四人大繩速度賽(高級組) | 5A | 蔡梓澄、麥康婷 伍逸淘、黃子珊 | 亞軍 |
5A | 蔡梓澄 | 季軍 | ||
6A | 李昕倚、吳凱玲 | 季軍 | ||
6B | 何璟知 | 季軍 | ||
29/3/2018 | 舞蹈世界盃(亞洲盃)2018大賽 |
|
|
|
Children Small Group Modern | 5C | 鄧睿 | 金獎 | |
30/3/2018 1/4/2018 | 飛達新星田徑聯賽 ─ 第一站 |
|
|
|
女子小學1組 ─ 1500米 | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
女子2006年組 ─ 800米 | 6C | 潘天宥 | 亞軍 | |
女子2010年組 ─ 200米 | 2B | 李昕桐 | 亞軍 | |
14-15/4/2018 | 聯校滑浪風帆比賽 |
|
|
|
女子兒童組 | 3B | 繆穗希 | 亞軍 | |
28/4/2018 22/5/2018 | 飛達新星田徑聯賽 ─ 第二站 |
|
|
|
女子小學1組 ─ 1500米 | 6C | 潘天宥 | 亞軍 | |
女子2006年組 ─ 800米 | 6C | 潘天宥 | 亞軍 | |
30/4/2018 | 2018廣州市劍擊公開賽 |
|
|
|
個人賽 | 3B | 李欣妮 | 亞軍 | |
1/5/2018 | 劍擊運動學院 TSA Competition 2018 |
|
|
|
U9 女子花劍 | 3A | 謝可瑩 | 季軍 | |
1/5/2018 | 傲智劍擊 2018傲智劍擊盃公開劍擊錦標賽 |
|
|
|
U7 女子花劍 | 1C | 許芷晴 | 季軍 | |
6/5/2018 | 力行社 與愛同跑2018 |
|
|
|
兩公里女子青年組 | 6C | 潘天宥 | 冠軍 | |
19/5/2018 | 禮悅劍擊學院 小金盃、小銀盃邀請賽 |
|
|
|
小金盃 P1-P3 團體花劍 | 3A | 梁洛浠、謝可瑩 | 季軍 | |
3B | 李欣妮 |
| ||
22/5/2018 | 香港劍擊學院 第二季劍擊比賽2018 |
|
|
|
U10 女子花劍 | 3A | 梁洛浠 | 冠軍 | |
U9 女子花劍 | 3A | 梁洛浠 | 亞軍 | |
22/5/2018 | 香港劍擊學校 Tomorrow’s Star Fencing Competition |
|
|
|
Girl’s Epee (Under – 9) | 3B | 李欣妮 | 亞軍 | |
22/5/2018 | 鯊魚島游泳會 香港小小鯊魚錦標賽2018 |
|
|
|
25米蛙泳 | 2C | 蔣諾同 | 季軍 | |
5/2018 | 屈臣氏集團 香港學生運動員獎2017-2018 | 6C | 潘天宥 |
|
28/5/2018 | 泳天游泳會 小飛魚水運會 |
|
|
|
50米背泳 (女子8歲組) | 2B | 盧卓穎 | 季軍 | |
3/6/2018 | 2018年香港普及體操節 | 1B | 鄧皓兒 | 最配合主題大賽 (銀獎) |
1C | 林逴桐、李以臻 | |||
2C | 陳子琪 | |||
3A | 劉佳欣、徐超賢 | |||
3B | 葉安翹 | |||
3C | 張詠甄、唐 詠 | |||
4B | 朱芸慧 | |||
4C | 劉可悠、樓書婷 | |||
5B | 黃凌雨 | |||
5C | 林倬葶 | |||
6C | 伍曉澄 | |||
24/6/2018 | 泳天游泳會 第29屆週年水運會 |
|
|
|
100米背泳 (女子8歲組) | 2B | 盧卓穎 | 第四名 | |
2/7/2018 | 香港劍擊學校 All star Cup Fencing Team Competition |
|
|
|
Epee Team (Under – 10) | 3B | 李欣妮 | 亞軍 |