2018–2019 數學科得獎名單
日期 | 比賽項目 | 班別 | 學生姓名 | 獎項/成績 |
28/10/2018 | 2019環亞太杯國際數學 邀請賽初賽–小學 | 1A | 温梓喬 | 一等獎 |
2C | 陳睿澄 | 一等獎 | ||
3A | 史欣倫 | 一等獎 | ||
3C | 趙詠兒 | 一等獎 | ||
4C | 林紫晞 | 一等獎 | ||
6C | 彭寶萱、馮潤鎣、 梁諾恩 | 一等獎 | ||
1B | 陳詒、徐孜瑤、 呂家儀 | 二等獎 | ||
1C | 杜芯儒 | 二等獎 | ||
2A | 李以臻 | 二等獎 | ||
2C | 馮暄晴、鄧皓兒、 黃悦琳、黎凱婷、 譚楚烑 | 二等獎 | ||
3C | 何宛穎、梁棉棉、 岑萃姿 | 二等獎 | ||
5A | 黎洛瑤 | 二等獎 | ||
1B | 鍾可程、鍾穎瑜、 黎子晴、李朗怡 | 三等獎 | ||
1C | 劉安庭 | 三等獎 | ||
2C | 譚善尤、袁詠芊 | 三等獎 | ||
3A | 李穎晞 | 三等獎 | ||
3B | 溫怡 | 三等獎 | ||
3C | 張心紀、徐薇淇 | 三等獎 | ||
4A | 朱洛琳、朱子瑩、 林映蕎 | 三等獎 | ||
5A | 姚祉琳 | 三等獎 | ||
5B | 周芍縈 | 三等獎 | ||
2C | 陳映曈 | 優異獎 | ||
4A | 何凱榆、劉佳欣、 雷言知 | 優異獎 | ||
5,6/1-/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【香港區賽–初賽】 | 1A | 溫梓喬 | 一等獎 |
2C | 陳睿澄、羅懿烜 | 一等獎 | ||
4C | 林紫晞、胡鈺婕、 王彥喬 | 一等獎 | ||
5C | 張文曦 | 一等獎 | ||
6B | 郭心悅 | 一等獎 | ||
6C | 馮潤鎣、梁諾恩、 彭寶萱 | 一等獎 | ||
5,6/1-/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【香港區賽–初賽】 | 1A | 陳瑋澄 | 二等獎 |
1C | 陳新洋、楊樂兒 | 二等獎 | ||
2B | 劉星渝 | 二等獎 | ||
2C | 馮可琳、馮暄晴、 楊稀雯、鄧皓兒、 譚善尤、譚楚烑 | 二等獎 | ||
3C | 陳子琪、溫浠婷、 徐薇淇 | 二等獎 | ||
4A | 何凱榆 | 二等獎 | ||
6C | 羅懿芯 | 二等獎 | ||
5,6/1-/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【香港區賽–初賽】 | 2A | 羅浠允 | 三等獎 |
2B | 林逴桐 | 三等獎 | ||
2C | 黃悅琳 | 三等獎 | ||
3B | 温怡 | 三等獎 | ||
3C | 何宛穎 | 三等獎 | ||
4A | 朱洛琳 | 三等獎 | ||
4C | 司徒美俐 | 三等獎 | ||
5C | 陳鶱桐、梁頌茵、 樓書婷 | 三等獎 | ||
6C | 莊雅琳、伍逸淘 | 三等獎 | ||
12/2/2019 | 第十四屆香港小學 數學創意解難比賽 (初賽) | 6B | 郭心悅 | 金獎 |
6C | 彭寶萱、梁諾恩、 周暟嵐 | |||
12/2/2019 | 第十四屆香港小學 數學創意解難比賽 (決賽) | 6C | 彭寶萱、梁諾恩、 周暟嵐 | 殿軍 |
24/2/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【華南賽區–晉級賽】 | 4C | 林紫晞、胡鈺婕 | 特等獎 |
6B | 郭心悅 | 特等獎 | ||
2C | 陳睿澄、馮暄晴、 譚善尤、楊稀雯 | 一等獎 | ||
6C | 梁諾恩 | 一等獎 | ||
24/2/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【華南賽區–晉級賽】 | 1A | 陳瑋澄 | 二等獎 |
1C | 楊樂兒 | 二等獎 | ||
2C | 馮可琳、譚楚烑 | 二等獎 | ||
3C | 陳子琪、徐薇淇 | 二等獎 | ||
4C | 王彥喬 | 二等獎 | ||
6C | 馮潤鎣、彭寶萱 | 二等獎 | ||
24/2/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【華南賽區–晉級賽】 | 1A | 溫梓喬 | 三等獎 |
2A | 羅浠允 | 三等獎 | ||
2C | 鄧皓兒、黃悅琳 | 三等獎 | ||
3C | 何宛穎 | 三等獎 | ||
5C | 陳鶱桐、張文曦、 樓書婷 | 三等獎 | ||
23,24/3/2019 | 2019 港澳數學 奧林匹克公開賽 【港澳杯HKMO Open】 –初賽 | 1A | 溫梓喬 | 金獎 |
2C | 陳睿澄、鄧皓兒、 黎凱婷 | 金獎 | ||
4C | 胡钰婕 | 金獎 | ||
6B | 郭心悅 | 金獎 | ||
6C | 馮潤鎣 | 金獎 | ||
2C | 馮可琳 | 銀獎 | ||
4C | 梁詠善 | 銀獎 | ||
1A | 鄭芯儒 | 銅獎 | ||
6C | 伍逸淘 | 銅獎 | ||
27/03/2019 | 第十四屆全港小學 數學比賽(九龍城區) | 6B | 郭心悅 | 全場殿軍 |
6C | 羅懿芯、梁諾恩 | |||
6B | 郭心悅 | 金獎 | ||
6C | 羅懿芯、梁諾恩 | |||
6C | 伍逸淘、黃睿思、 彭寶萱、莊雅琳、 馮潤鎣、伍洛瑤 | 銅獎 | ||
6B | 郭心悅 | 急轉彎 亞軍 | ||
6C | 梁諾恩、羅懿芯 | |||
6C | 莊雅琳、馮潤鎣 | 創意解難 季軍 | ||
31/3/2019 | 2019 《環亞太杯》 國際數學邀請賽– 進階賽 | 3A | 史欣倫 | 一等獎 |
6C | 彭寶萱 | 一等獎 | ||
6C | 梁諾恩 | 冠軍 | ||
1A | 温梓喬 | 二等獎 | ||
2C | 鄧皓兒、譚善尤 | 二等獎 | ||
3C | 徐薇淇 | 二等獎 | ||
1B | 徐孜瑤 | 三等獎 | ||
2A | 李以臻 | 三等獎 | ||
2C | 馮暄晴 | 三等獎 | ||
3B | 温怡 | 三等獎 | ||
3C | 何宛穎 | 三等獎 | ||
4A | 朱子瑩、林映蕎 | 三等獎 | ||
4C | 林紫晞 | 特等獎 | ||
14/4/2019 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2019 【全國總決賽】 | 6B | 郭心悅 | 特等獎 |
4C | 胡鈺婕 | 一等獎 | ||
2C | 鄧皓兒、譚善尤、 楊稀雯 | 二等獎 | ||
4C | 王彥喬 | 二等獎 | ||
1C | 楊樂兒 | 三等獎 | ||
2A | 羅浠允 | 三等獎 | ||
2C | 黃悅琳 | 三等獎 | ||
10/5/2019 | 第二十六屆香港小學 數學奧林匹克比賽 | 1A | 温梓喬 | 銀獎 |
2C | 譚善尤 | 銀獎 | ||
2C | 陳睿澄 | 銀獎 | ||
2C | 馮暄晴 | 銀獎 | ||
3A | 史欣倫 | 銀獎 | ||
12/5/2019 | 2019亞洲國際數學 奧林匹克公開賽(晉級賽)【AIMO Open】 | 4C | 胡钰婕 | 金獎 |
6B | 郭心悅 | 金獎 | ||
4C | 梁詠善 | 銀獎 | ||
6B | 馮潤鎣 | 銀獎 | ||
12/5/2019 | 2019亞洲國際數學 奧林匹克公開賽(決賽)【AIMO Open】 | 2C | 馮可琳、鄧皓兒 | 銀獎 |
1A | 溫梓喬 | 銅獎 |