2022-2023 數學科得獎名單
日期 | 比賽項目 | 班別 | 學生姓名 | 獎項/成績 |
12/9/2022 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(奧數組) | 3A | 崔仲亭 | 銀獎 |
12/9/2022 | 2022香港學界數學及奧數公開賽(數學組) | 3A | 崔仲亭 | 金獎 |
9/10/2022 | 泰國國際數學競賽初賽 2022 - 2023(香港賽區) | 1B | 張藝薰 | 金獎 |
2A | 張天凝、林芷悦、 劉怡墨、涂鈺沂 | 金獎 | ||
2B | 梅倩僖 | 金獎 | ||
3A | 林珈澄 | 金獎 | ||
3C | 林芷如 | 金獎 | ||
4A | 曹穎知 | 金獎 | ||
1A | 葉梓嵐 | 銀獎 | ||
1B | 曹穎言 | 銀獎 | ||
2A | 葉倬君、郭菁璇、 廖悅兒 | 銀獎 | ||
2B | 黎梓淇 | 銀獎 | ||
2C | 陳祉寧、楊卓霖 | 銀獎 | ||
3A | 張恩婧、崔仲亭 | 銀獎 | ||
1A | 劉曼臻、尹迦俐、 葉禧頤 | 銅獎 | ||
2A | 黃玥嫣 | 銅獎 | ||
2B | 李依霖 | 銅獎 | ||
2C | 陳本澄、張曦凝、 周倩嘉、曾新妍、 黃莃潼 | 銅獎 | ||
3A | 張晨曦 | 銅獎 | ||
4C | 葉青頤 | 銅獎 | ||
5A | 劉梓涵 | 銅獎 | ||
6A | 陳曉澄 | 銅獎 | ||
20/11/2022 | 泰國國際數學競賽晉級賽 2022 - 2023(香港賽區) | 1B | 曹穎言 | 金獎 |
2A | 張天凝、林芷悦、 涂鈺沂 | 金獎 | ||
2B | 黎梓淇 | 金獎 | ||
3A | 張恩婧 | 銀獎 | ||
4A | 曹穎知 | 銀獎 | ||
1A | 劉曼臻、葉禧頤 | 銅獎 | ||
2B | 李依霖 | 銅獎 | ||
2C | 張曦凝、周倩嘉 | 銅獎 | ||
4C | 葉青頤 | 優異獎 | ||
1/4/2023 | 泰國國際數學競賽總決賽 2022 - 2023 | 1A | 劉曼臻 | 銅獎 |
25/10/2022 | 數學智能之第八屆 全港數學盃挑戰賽 | 1B | 鄭卓堤 | 卓越獎 |
11/12/2022 | 粵港澳大灣區數學競賽 預選賽 2023(香港賽區) | 2A | 張天凝、涂鈺沂 | 一等獎 |
3A | 張恩婧 | 一等獎 | ||
4A | 曹穎知 | 一等獎 | ||
1B | 林子睿、曹穎言 | 二等獎 | ||
2A | 葉倬君、劉怡墨 | 二等獎 | ||
2B | 黎梓淇 | 二等獎 | ||
2C | 陳祉寧、周倩嘉 | 二等獎 | ||
3A | 崔仲亭 | 二等獎 | ||
6C | 黎凱婷 | 二等獎 | ||
1A | 劉曼臻、尹迦俐、 葉禧頤 | 三等獎 | ||
1B | 朱籽翹 | 三等獎 | ||
1C | 錢施施 | 三等獎 | ||
2A | 郭菁璇、李愷楠、 黃玥嫣 | 三等獎 | ||
2B | 李依霖 | 三等獎 | ||
2C | 張曦凝、黃莃潼、 楊卓霖 | 三等獎 | ||
4A | 何卓瑩 | 三等獎 | ||
4C | 葉青頤 | 三等獎 | ||
5A | 劉梓涵 | 三等獎 | ||
6A | 陳曉澄、溫浠榆 | 三等獎 | ||
15/1/2023 | 粵港澳大灣區數學競賽 選拔賽 2023(香港賽區) | 1B | 曹穎言 | 一等獎 |
2A | 張天凝、涂鈺沂、 李愷楠 | 一等獎 | ||
2C | 陳祉寧 | 一等獎 | ||
3A | 張恩婧 | 一等獎 | ||
4A | 曹穎知 | 一等獎 | ||
1A | 葉禧頤 | 二等獎 | ||
2C | 張曦凝 | 三等獎 | ||
4C | 葉青頤 | 三等獎 | ||
19/3/2023 | 粵港澳大灣區數學競賽 全國總決賽 2023 | 2A | 李愷楠 | 三等獎 |
2C | 陳祉寧 | 三等獎 | ||
4C | 葉青頤 | 三等獎 | ||
18/12/2022 | 2022香港學界數學及奧數精英賽 | 2C | 陳祉寧 | 金獎 |
23/10/2022 | Thailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2022-2023 | 1A | 尹迦俐 | Bronze Award |
23/10/2022 | Thailand International Mathematical Olympiad Heat Round 2022-2023 | 1A | 劉曼臻 | Bronze Award |
11/12/2022 | Thailand International Mathematical Olympiad Semi-Final 2022-2023 | 1A | 劉曼臻 | Bronze Award |
23/1/2023 | 第二屆全港學界數學精英賽2022 | 3A | 張恩婧 | 銅獎 |
2023 WMI Preliminary Round_Grade 1 | 1A | 尹迦俐 | Bronze Award | |
10/2/2023 | 2022-2023年度 全港小學數學比賽(九龍城區) | 6C | 盛琬書 羅懿烜 黎凱婷 | 優良獎狀 |
28/3/2023 | 「華夏盃」全國數學 奧林匹克邀請賽2023 (華南賽區)晉級賽 | 1A | 葉禧頤、劉曼臻 | 二等獎 |
1B | 林子睿 | 二等獎 | ||
2A | 李愷楠 | 二等獎 | ||
2C | 陳祉寧 | 二等獎 | ||
2A | 姚驊芯 | 三等獎 | ||
3A | 張恩婧 | 三等獎 | ||
4C | 葉青頤 | 二等獎 | ||
4C | 張靖殷、劉俙男 | 三等獎 | ||
5C | 黃子倩 | 二等獎 | ||
6B | 李以臻 | 二等獎 | ||
6C | 黃悅琳 | 三等獎 | ||
13/11/2022 | Eye Level Math Olympiad 2022 Grade 1 | 2B | 林宇菁 | Merit |
23/4/2023 | 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 晉級賽 | 2A | 張天凝、李愷楠 | 銅獎 |
3A | 張恩婧 | 銅獎 | ||
4C | 葉青頤 | 銅獎 | ||
5A | 盛琬芙 | 銅獎 | ||
6C | 盛琬書 | 銀獎 | ||
18/5/2023 | 第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽 | 1A | 尹迦俐 | 銀獎 |
1B | 林子睿 | 銀獎 | ||
2A | 郭菁璇 | 銅獎 | ||
14/5/2023 | 香港國際數學競賽晉級賽 2023(香港賽區) | 2A | 張天凝、李愷楠 | 銀獎 |
27/5/2023 | 第四十八屆全港青年學藝比賽 2023香港小學數學精英選拔賽 | 6C | 盛琬書 | 二等獎 |
4/2023 | 2023香港數學及奧數挑戰賽 | 3A | 崔仲亭 | 金獎 |
2A | 周卓藍 | 銅獎 | ||
21/5/2023 | 「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2023全國總決賽 | 5C | 黃子倩 | 二等獎 |
1A | 葉禧頤 | 三等獎 | ||
2A | 李愷楠 | 三等獎 | ||
4C | 葉青頤 | 三等獎 | ||
19/3/2023 | Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2023 | 2A | 周卓藍 | Bronze Award |
3A | 崔仲亭 | Bronze Award | ||
11/12/2022 | 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2023(香港區) | 3A | 崔仲亭 | 二等獎 |
15/1/2023 | 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2023(大灣區) | 1B | 曹穎言 | 一等獎 |
4/2023 | 2023 香港數學及奧數挑戰賽 | 2B | 黃馨怡 | 金獎 |
2023 World Mathematics Invitational Final Round-Grade 1 | 1A | 尹迦俐 | Bronze Medal | |
21-8-2023 | Global Mathematics Elite Competition of Achievement -Grade One Math Olympiad | 1A | 尹迦俐 | International Final Bronze Award |
21-8-2023 | Global Mathematics Elite Competition of Achievement -Grade One Mathematics | 1A | 尹迦俐 | International Final Bronze Award |