2018-2019 體育科得獎名單

日期

比賽項目

班別

學生姓名

獎項/成績

9/9/2018

九龍城區分齡游泳比賽2018

 

 

 

 

女子組(8或以下) - 100米背泳

4A

鄧穎彤

亞軍

 

女子組(8或以下) - 50米自由泳

4A

鄧穎彤

季軍

25/9/2018

大埔游泳會2018週年水運會

 

 

 

 

女子組(8) - 50米自由泳

4A

鄧穎彤

第一名

 

女子組(8) - 50米背泳

4A

鄧穎彤

第一名

 

女子組(8) - 50米胸泳

4A

鄧穎彤

第一名

 

女子組(8) - 50米蝶泳

4A

鄧穎彤

第一名

30/9/2018

2018(環球)青少年舞蹈錦標賽

 

 

 

 

小學2-3年級雙人 R倫巴

1A

岑卓姿

第二名

 

 

3C

岑萃姿

 

 

小學2-3年級雙人 查查C

3C

岑萃姿

第三名

15/9/2018

香港劍擊學校

Asian Collaborative Trophy

(Hong Kong)

 

 

 

 

Girl’s Epee (Under – 9)

4A

李欣妮

冠軍

 

Girl’s Epee (Under – 10)

4A

李欣妮

冠軍

25/9/2018

香港劍擊學院

3rd Quarter 2018 Fencing Competition

 

 

 

 

U9 Girl Beginner’s Foil

4A

謝可瑩

亞軍

1/10/2018

香港劍擊學院

3rd Quarter 2018 Fencing Competition

 

 

 

 

U7 Girl’s Epee

2C

楊稀雯

冠軍

1/10/2018

劍擊運動學院

FSA Competition 2018

 

 

 

 

U9 女子花劍

4B

梁洛浠

亞軍

 

U9 女子花劍

4A

謝可瑩

第七名

1/10/2018

泳天游泳會2018小小海豚水運會

 

 

 

 

8 50米背泳

3B

盧卓穎

亞軍

1/10/2018

2018年「龍城康體杯」國慶游泳比賽

 

 

 

 

女子組(8) - 50米蝶泳

4A

鄧穎彤

第二名

 

女子組(8) - 50米自由泳

4A

鄧穎彤

第三名

 

女子組(8) - 50米背泳

4A

鄧穎彤

第三名

7/10/2018

常舞坊體育舞蹈公開賽

 

 

 

 

女子組 8-9 歲 森巴舞

2A

利芷悠

第二名

 

女子組 8-9 歲 查查查

2A

利芷悠

第三名

 

女子組 8-9 歲 倫巴舞

2A

利芷悠

第三名

 

女子組 8-9 歲 鬥牛舞

2A

利芷悠

第一名

 

女子組 8-9 歲 牛仔舞

2A

利芷悠

第二名

 

女子組 8-9 五項全能

2A

利芷悠

第二名

17/10/2018

The AF Cup Open Fencing

Competition 2018

 

 

 

 

U7 女子花劍

2C

許芷晴

亞軍

17/10/2018

第一屆龍城盃普及乒乓球賽

 

 

 

 

女子兒童8歲或以下組

4A

陳焯瑤

季軍

 

 

4B

戴詩樺

殿軍

28/10/2018

Get The Beat Dance

Regional Tour

 

 

 

 

群舞

1A

王芊幸

殿軍

11/11/2018

2018年度香港校際柔道錦標賽

 

 

 

 

女子初級組 – 36kg

5B

符詩晴

季軍

11/11/2018

元朗區體育節2018

 

 

 

 

全港團體舞公開賽

1A

王芊幸

冠軍

22/11/2018

九龍南區小學校際游泳比賽(18-19)

 

 

 

 

女子團體丙組

 

 

第八名

 

女丙50自由泳

4A

鄧穎彤

第六名

 

女丙50背泳

4A

鄧穎彤

第七名

 

女甲50米自由泳

5A

陳茵彤

第四名

 

女甲100米自由泳

5A

陳茵彤

第五名

1/12/2018

41屆元朗區舞蹈比賽

 

 

 

 

少年舞蹈組

1A

王芊幸

銀獎

09/12/2018

香港劍擊學校

HK Primary School & Kindergarten Invitation Competition

 

 

 

 

Girl’s Epee (Grade C)

4A

李欣妮

冠軍

16/12/2018

袋鼠盃舞蹈比賽2018

 

 

 

 

兒童群舞

1A

王芊幸

銀章

 

兒童群舞

1A

朱家愛

銀章

 

6-7歲群舞

2B

曾博晞

金章

 

8-11歲群舞

2C

鄧皓兒

金章

 

 

3B

林希姸

 

 

 

4B

彭彥曈

 

 

8-9歲三人舞

2C

鄧皓兒

金章

26/12/2018

香港劍擊學院

4th Quarter 2018 Fencing Competition

 

 

 

 

U7 Girl’s Foil

2C

楊稀雯

冠軍

 

U7 Girl’s Epee

2C

楊稀雯

亞軍

16/1/2019

九龍南區小學校際田徑比賽(18-19)

 

 

 

 

女子甲組 ─ 4 X 100接力

6C

何蘊睿張心喬

第八名

 

 

6B

柯展琳

 

 

 

6A

蔡梓澄何芷瑩

 

 

女子乙組 ─ 4 X 100接力

5A

黃珮嘉、姚祉琳

第六名

 

 

5B

林凱欣

 

 

 

5C

劉家希、蔡靖淳

 

 

女子甲組 ─ 100

6C

何蘊睿

第七名

 

女子甲組 ─ 200

6C

張心喬

第七名

 

女子甲組 ─ 擲壘球

6A

李詠童

第七名

20/1/2019

港島榮譽童軍會

「港島2019大潭三塘跑」跑步比賽

 

 

 

 

主席盃幼童軍女子組  2000

4A

林昕潼

冠軍

20/1/2019

第三十三屆屯門區舞蹈大賽

 

 

 

 

現代舞少年組

1A

王芊幸

金獎

26/1/2019

2019韓中國際青少年舞蹈大賽

 

 

 

 

爵士舞

4B

彭彥曈

特等獎

27/1/2019

香港劍擊學校

Tomorrow’s Star Fencing Competition

 

 

 

 

Girl’s Epee (Grade C)

4A

李欣妮

冠軍

 

Girl’s Epee (Under – 9)

4A

李欣妮

個人全年

總成績-冠軍

3/2/2019

香港童軍229(2018-2019)

田徑運動會

 

 

 

 

100米女子組(9-10)

4A

林昕潼

冠軍

 

跳遠女子組(9-10)

4A

林昕潼

冠軍

 

擲豆袋女子組(9-10)

4A

林昕潼

亞軍

10/2/2019

Dance World Cup 2019
Qualifying Match (Hong Kong)

 

 

 

 

Mini Small Group Modern (including Lyrical and Contemporary) 

1A

王芊幸

銀獎

16/2/2019

香港拯溺總會

2018/19年拯溺(泳池)

分齡賽-第二回

 

 

 

 

女子少年甲50公尺拯溺背泳賽

4A

鄧穎彤

季軍

16/2/2019

39屆沙田區舞蹈比賽

 

 

 

 

少年自選舞蹈

4B

彭彥曈

金獎

17/2/2019

 香港花式跳繩會

個人全能跳繩錦標賽2019

 

 

 

 

一般組12歲女子組30秒單車步速度跳

6A

龍康平

冠軍

 

一般組12歲女子組30秒後交叉跳

速度跳

6A

龍康平

優異獎

23/2/2019

三武士18區小學劍手邀請賽2019

 

 

 

 

FG2 女子花劍(2008)

4A

謝可瑩

季軍

17/3/2019

第七屆童軍定向短途錦標賽

 

 

 

 

WCB 幼童軍女子乙組

4A

林昕潼

亞軍

23/3/2019

香港兒童舞蹈教育推廣協會

第十一屆星舞盃舞蹈比賽2019

 

 

 

 

5-6歲 單人幼童舞

1A

王芊幸

金獎

24/3/2019

環亞新春盃國際標準舞錦標賽

 

 

 

 

8歲或以下單項Chacha

1B

吳卓諺

季軍

31/3/2019

11屆星舞盃舞蹈比賽2019

 

 

 

 

7-8歲 群 爵士舞

1A

王芊幸

金獎

 

11-12歲 群 爵士舞

4B

彭彥曈

金獎

5/4/2019

香港劍擊學校

1st Quarter 2019

Fencing Competition

 

 

 

 

U8 Girl’s Epee

2C

楊稀雯

亞軍

 

U9 Girl’s Epee

2C

楊稀雯

季軍

5/4/2019

15屆德藝雙馨香港區賽

 

 

 

 

群舞

4B

彭彥曈

銀獎

7/4/2019

香港三項鐵人總會

2019年水陸兩項鐵人聯賽1

 

 

 

 

2009年女士小鐵人賽

4A

林昕潼

季軍

11/4/2019

九龍南區小學校際

羽毛球比賽(18-19)

 

 

 

 

女子組

6A

蔡梓澄、麥康婷

優異獎

 

 

6B

陳曉莜

 

 

 

6C

羅穎欣、何蘊睿

 

14/4/2019

香港滑浪風帆會
聯校滑浪風帆比賽2019

(第一站)

 

 

 

 

女子兒童組別

4B

繆穗希

冠軍

19/4/2019

舞出小天地

全港兒童舞蹈比賽

 

 

 

 

P1-P2  爵士舞

1A

王芊幸

亞軍

22/4/2019

傲智劍擊

All Fencers Club

Cup Open Fencing

Competition 2019

 

 

 

 

U8 Girl’s Foil

2C

楊稀雯

亞軍

28/4/2019

香港劍擊學校

Tomorrow’s Star Fencing

Competition
(2nd Session)

 

 

 

 

Girl’s Epee (Grade C)

4A

李欣妮

亞軍

1/5/2019

禮悅劍擊學院

2019第二季劍擊遨請賽(團體)

 

 

 

 

小四至小六混合花劍

4A

謝可瑩

季軍

1/5/2019

三武士兒童劍擊挑戰賽2019

 

 

 

 

女子重劍(2009年或以後)

4A

李欣妮

亞軍

1/5/2019

第十屆超新星舞蹈公開比賽

 

 

 

 

5-6歲 個人 爵士舞

1A

王芊幸

季軍

1/5/2019

香港劍擊學校

2nd Quarter 2019

Fencing Competition

 

 

 

 

U8 Girl’s Epee

2C

楊稀雯

亞軍

 

U9 Girl’s Epee

2C

楊稀雯

季軍

5/5/2019

香港劍擊總會

2018/19 地區劍擊隊訓練計劃

(花劍) 第一階段比賽

 

 

 

 

女子隊際

4A

謝可瑩

季軍

5/5/2019

23屆世界表演藝術錦標賽

 

 

 

 

香港賽區 群 (15歲或以下)

1A

王芊幸

銀獎

13/5/2019

香港劍擊學院

FSA Fencing Competition 2019

 

 

 

 

U10 Girls’ Foil

4A

謝可瑩

季軍

12/5/2019

Cherry Jump Co.

全港跳繩挑戰賽2019

 

 

 

 

女子初級組 – 30秒雙腳跳前繩

1A

吳昭潁

季軍

13/5/2019

香港劍擊學校

Allstar Cup Team

Competition 2019
(2nd Session)

 

 

 

 

Epee Team (Under–10)

4A

李欣妮

冠軍

 

香港三項鐵人總會

2019年校際水陸聯賽1

 

 

 

12/5/2019

女子組 (2009-2010)

4A

林昕潼

季軍

 

小學隊際組 (2009-2010)

4A

林昕潼

季軍

 

 

4A

鄧穎彤

季軍

19/5/2019

第十屆「國際盃」才藝大賽

 

 

 

 

初小組 舞蹈 單人舞

1A

王芊幸

銀獎

19/5/2019

2019年香港普及體操節

 

 

 

 

 

1A

 

最合拍獎(銀獎)

 

 

1B

蔡涴曦、鍾可程

何愷持、呂家儀

任思言

 

 

 

1C

杜芯儒

 

 

 

2A

李以臻、麥凱雯

 

 

 

2B

林逴桐

 

 

 

3A

 

 

 

 

4A

劉佳欣、葉安翹

 

 

 

4C

張詠甄、唐 詠

 

 

 

5A

朱芸慧

 

 

 

5C

劉可悠

 

 

 

6A

何紀瑩

 

 

 

6B

黃凌雨

 

23/5/2019

47屆全港公開舞蹈比賽

 

 

 

 

爵士舞少年組(高小) 群舞

4B

彭彥曈

銀獎

7/7/2019

香港三項鐵人總會

2019年校際水陸兩項鐵人

(小學組) 比賽2

 

 

 

 

小學隊際組-女子組(2009-2010)

4A

林昕潼、鄧穎彤

亞軍

Top